Devonian.ru
Теория эволюции - Страница 8 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 22:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Теория эволюции
UnenlagiaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:48 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Почему далёких? Обе группы входят в отряд Chiroptera. Разве он парафилетический?

Крыланы эволюционно ближе к приматам, летучие мыши - к насекомоядным, но отряд один, недавние исследования это подтвердили. Об этом свидетельствует сходство в строении скелета, а также нервной и репродуктивной систем. Различия есть и по некоторым хорошо заметным внешним и поведенческим особенностям.
Quote (AntiDarvin)
Так это свидетельствует о деградации, а не о развитии. А эволюция - это развитие.

Эволюция это вовсе не стремление к прогрессу. Это устаревшее представление о ней Ламарка. Любые адаптационные к внешней среде изменения в морфофизиологии, даже в сторону редукции - это тоже эволюционный процесс.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
dinovoprosДата: Четверг, 15.07.2010, 16:07 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Крыланы эволюционно ближе к приматам, летучие мыши - к насекомоядным, но отряд один

Не понимаю, как такое может быть. Получается, что отряд либо парафилетический, либо полифилетический.
 
UnenlagiaДата: Четверг, 15.07.2010, 17:15 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм, оказывается всё гораздо сложней, однако последнее время уже почти с уверенностью говорили о полифилии и что у них нет общего летающего предка. А тут вон какая путаница... Значит предположение о гомоплазии среди рукокрылых на данный момент остаётся лишь гипотезой. Цитата из статьи "Загадка теории эволюции - происхождение рукокрылых":
Quote
Сравнительные исследования ДНК, РНК и различных белков рукокрылых проведены в большом объёме (обзор: Pettigrew, 1999), и обычно они свидетельствуют в пользу монофилии. Но по этому поводу остаются сомнения. В последних работах этого направления изображается более сложная картина истории развития рукокрылых: летучие мыши - полифилетичная группа, часть которой близка к крыланам. Но при использовании различных маркёров разные семейства летучих мышей оказываются родственными крыланам. При обобщении этих данных был сделан вывод о том, что "все 4 или 5 сценариев полифилии летучих мышей не могут быть достоверны, но возможно, что все они не верны!" (Pettigrew, 1999. P. 3).
Сведения о ближайших родственниках рукокрылых не менее противоречивы. Их искали среди приматов, насекомоядных и шерстокрылов, объединяя все эти группы в особый надотряд Archonta. Но о положении рукокрылых в этом надотряде высказаны и подкреплены фактами почти все мыслимые точки зрения: все рукокрылые наиболее близки к насекомоядным (Kovtun, 1987); по крайней мере, часть рукокрылых – это «летающие приматы» (Pettigrew, 1986); рукокрылые не имеют особой близости ни к одному из указанных отрядов (Wible & Novacek, 1988) и др.

http://www.evolbiol.ru/popov_bats.htm


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
ВоробьевДата: Пятница, 16.07.2010, 11:52 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
По поводу якобы расистских высказываний Дарвина обнаружил в интернете следующее: О расизме Дарвина в "Происхождении видов". В общем, и Харун Яхья, и его почитатель АнтиДарвин кое-что недосказали, кое что от себя добавили. В общем, проврались ребята.

Ravcheyev, Вы куда пропали? Я Вас в "личных сообщениях" просил ответить на мой вопрос.

 
dinovoprosДата: Пятница, 16.07.2010, 15:21 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Хм, оказывается всё гораздо сложней, однако последнее время уже почти с уверенностью говорили о полифилии и что у них нет общего летающего предка. А тут вон какая путаница... Значит предположение о гомоплазии среди рукокрылых на данный момент остаётся лишь гипотезой. Цитата из статьи "Загадка теории эволюции - происхождение рукокрылых":

Интересно! Ну, значит, пока ещё рано об этом говорить. Но в любом случае, понятие конвергенции вовсе не опровергает доказательства теории эволюции, о чём нам пытался донести АнтиДарвин.
Quote
По поводу якобы расистских высказываний Дарвина обнаружил в интернете следующее: О расизме Дарвина в "Происхождении видов". В общем, и Харун Яхья, и его почитатель АнтиДарвин кое-что недосказали, кое что от себя добавили. В общем, проврались ребята.

Ха-ха! Вот и ответ. Происхождение видов 1910 года! Интересно, что на это скажет наш креационист?
 
AntiDarvinДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:49 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато современные расисты эволюцию поддерживают и на нее опираются.
Quote
Расизм прав, потому что расизм - это воля Природы. Расисты выполняют работу Природы, они способствуют ей, помогая сохранить наиболее важные из ее созданий, которые она развивала в течение многих тысячелетий. Простая истинна относительно расизма это то, что расизм - это путь Природы, пытающийся сохранить ее создания. Таким образом, расизм помогает и поддерживает дальнейшую эволюцию, помогает развитию раздельно существующих рас. Простая истина относительно так называемого антирасизма это то, что это неестественно, нездорово и опасно. Антирасизм активно поддерживает разрушение Природы, он антиэволюционен. Одна из истин Природы это то, чтобы одни вещи выживали и процветали, другие должны умереть, быть уничтоженными или расти и процветать в другом месте.
Сайт "Белая Раса"
 
RavcheyevДата: Вторник, 27.07.2010, 08:27 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Воробьев)
Ravcheyev, Вы куда пропали? Я Вас в "личных сообщениях" просил ответить на мой вопрос.

Пардон. Вначале с ушами в работе был, потом разъезжал по Калифорнии.

Quote (Воробьев)
Ravcheyev, может быть, мой вопрос Вам покажется наивным. А при построении филогенетических деревьев для бактерий тот же подход используется? И вообще как часто для бактерий строят филогенетические деревья?
Quote (Воробьев)
Ravcheyev, Вы куда пропали? Я Вас в "личных сообщениях" просил ответить на мой вопрос.

Скажем так, при работе с геномами бактерий (а их сейчас уже около 1000) филогенетические деревья строят немного чаще, чем нужно. Вообще в филогении задействовано очень много народу, сотни, если не тысячи людей. Просто здесь не нужно биологической базы. Нужно знать просто "алфавиты" для аминокислот и нуклеотидов. Хочешь - по этому белку построй дерево, хочешь - по другому. Сам я деревья строю постоянно.

AntiDarvin, ну и что, что расисты опираются на эволюцию? Они опираются на все, что им удобно. Рабство появилось задолго до Ламарка и Дарвина. И истребление индейцев тоже происходило задолго до них. И тогдашние расисты находили себе оправдание совсем в других книгах. smile
Подумаешь, ссылки на Дарвина находятся на расистских сайтах. Я вот много раз, когда мне требовался древнегреческий алфавит, находил его на астрологических сайтах. Я теперь астролог что ли? biggrin

 
ХельгаДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:48 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу вернуться к утверждению, что "потопа, конечно, не было". С этим можно поспорить. Возможно, что ИМЕННО такого потопа, как описывается в Библии и не было, один в один, но подобные мощные водные катастрофы описываются в легендах практически всех народов мира, ну за очень редким исключением и просто так отмахнуться от этого нельзя. Хотя вроде как к теории эволюции это и не имеет настолько уж прямого отношения. А торопиться я бы не стала, да.

Добавлено (02.08.2010, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (Ravcheyev)
Подумаешь, ссылки на Дарвина находятся на расистских сайтах. Я вот много раз, когда мне требовался древнегреческий алфавит, находил его на астрологических сайтах. Я теперь астролог что ли?

Ага! А книга К.Ю. Еськова "История Земли" на сайте у сатанистов висит! biggrin Ой! Дальше даже продолжать боюсь! wink
 
RavcheyevДата: Вторник, 03.08.2010, 04:04 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хельга)
Ага! А книга К.Ю. Еськова "История Земли" на сайте у сатанистов висит! biggrin Ой! Дальше даже продолжать боюсь! wink

Да-да. Это АнтиДарвину расскажи. Он тут уже в сатанизме эволюционистов обвинил.

Знаешь, когда у меня в аспирантуре философия была, я частенько нужную литературу находил на та-а-аких сайтах... Найдешь вначале по названию книги или статьи в гугле, а потом решишь посмотреть, что это за сайт такой - и тихо офигеваешь. Нужные тексты находились и на леворадикальных сайтах анархистского толка, и на нациоаналистических, и, таки да, нередко нужные книги попадались на сатанинских.
Отсюда вывод - все философы анархисты-националсатанисты lol

 
ХельгаДата: Четверг, 05.08.2010, 20:26 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что? А я, например - христианский эволюционист - все срочно падайте в обморок. а вот ведь. Бывает и такое. Ага.
 
RavcheyevДата: Пятница, 06.08.2010, 01:13 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хельга)
Ну и что? А я, например - христианский эволюционист - все срочно падайте в обморок. а вот ведь. Бывает и такое. Ага.

Ну, это как раз весьма распространенное явление. У нас в Институте проблем передачи информации заведующий Сектором молекулярной эволюции - христианский эволюционист. biggrin
 
AntiDarvinДата: Пятница, 06.08.2010, 09:11 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ravcheyev)
У нас в Институте проблем передачи информации заведующий Сектором молекулярной эволюции - христианский эволюционист. biggrin

Ну привально. Если бы он не был эволюционистом, его бы из института уволили. Может, он и не эволюционист вовсе, а просто боится потерять рабочее место?
 
ХельгаДата: Пятница, 06.08.2010, 13:49 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ravcheyev)
У нас в Институте проблем передачи информации заведующий Сектором молекулярной эволюции - христианский эволюционист.

Ура! Виртуально жму его честную руку! smile
 
велоцирапторДата: Пятница, 06.08.2010, 16:51 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Offline
AntiDarvin, хотите сказать, что верующих эволюционистов не существует? biggrin Это уже фанатизм.

paleoworld.ucoz.ru
 
AntiDarvinДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:52 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
AntiDarvin, хотите сказать, что верующих эволюционистов не существует?

Нет, я хочу сказать, что во всем мире нынче засилие эволюционизма и честным креационистам приходится скрывать свои убеждения!
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz