Devonian.ru
Теория эволюции - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 07:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Теория эволюции
RavcheyevДата: Среда, 07.07.2010, 20:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Равчеев, по ошибке админа перенес тему сюда. Извините!
С уважением Relict
 
ZaykaДата: Среда, 07.07.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть получается палеонтологи врут?
Кстати нам в школе говорили, что на самом деле все вымерли от всемирного потопа? А вы реликт с этим согласны?
 
RelictДата: Среда, 07.07.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Zayka, разговоры о креационизме тут запрещены. В интернете есть специальные сайты эволюционизм & креационизм или Антидарвинизм. Кто хочет спорить, то пусть заходит туда.
 
ZaykaДата: Среда, 07.07.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не спорю, мне интересно, правду мне говорили или нет... Кому верить-то? cry
 
RelictДата: Среда, 07.07.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zayka)
А я не спорю, мне интересно, правду мне говорили или нет... Кому верить-то?

Не буду советовать, чтобы не задеть кого-то (здесь могут читать не только эволюционисты, но и верующие, и креационисты)... Никого обижать не хочу. Тут не сайт "Эволюционизм & Креационизм".
 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Не буду советовать, чтобы не задеть кого-то (здесь могут читать не только эволюционисты, но и верующие, и креационисты)

Разве сторонники теории эволюции не могут верить в Бога? Я вот, например, верю, и многие другие тоже. А вот креационистов не нужно стесняться. Они своё вполне заслужили. Разумеется, никакого потопа не было.
 
ВПКДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Relict, у вас научный форум? Тогда на нем должны освещаться только научные гипотезы, и креационизм должен отметаться, если вы всерьез рассматриваете креационизм, то никакого серьезного отношения со стороны ученых вы к этому форуму не получите.
и естественно, как верно заметил диновопрос, эволюция и вера в бога понятия не пересекающиеся....
 
RelictДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Перенес тему. Думаю, ветку лучше удалить.
 
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zayka)
Кстати нам в школе говорили, что на самом деле все вымерли от всемирного потопа?

А что есть такие школы, где учат подобным глупостям?

 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему здесь запрещено обсуждение креационизма? Что за дискриминация? Креационизм не менее научен, чем пресловутая гипотеза о происхождении от обезьяны.

Relict, вы же образованный человек. Неужели Вы сами верите, что произошли от обезьяны?

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
А почему здесь запрещено обсуждение креационизма? Что за дискриминация? Креационизм не менее научен, чем пресловутая гипотеза о происхождении от обезьяны.

AntiDarvin, вы уж меня извините, но не стоит читать книги Кента Ховинда и Харуна Яхьи. Или вы и в самом деле считаете, что Земле 6000 лет, теория эволюции породила фашизм, а добрые динозавры жили вместе с людьми?

Добавлено (02.07.2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote
Неужели Вы сами верите, что произошли от обезьяны?

Верят креационисты, а не учёные. Креационисты учёными не являются. Креационизм вообще официально относится к лженауке, как, например, астрология.


Сообщение отредактировал dinovopros - Пятница, 02.07.2010, 11:31
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
AntiDarvin, вы уж меня извините, но почитайте лучше что-нибудь научное, а не Кента Ховинда и Харуна Яхья. Или вы и в самом деле считаете, что Земле 6000 лет, теория эволюции породила фашизм, а добрые динозавры жили вместе с людьми?

Что-нибудь научное? Это устаревшего Дарвина что ли?
Я не говорю, что теория эволюции породила фашизм, но и фашисты, и коммунисты опирались на нее.
Динозавры жили не вместе, а одновременно с людьми. Разница большая.

Церковь теорию эволюции не принимала. Бывший патриарх сказал "Если кто верит в обезьяну - то пусть не навязывает это другим!" angry

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Что-нибудь научное? Это устаревшего Дарвина что ли?

СТЭ - современная теория.
Quote
Я не говорю, что теория эволюции породила фашизм, но и фашисты, и коммунисты опирались на нее.

Нет. Вот здесь много интересного на эту тему: http://paleoworld.ucoz.ru/forum/81-420-1
Quote
Динозавры жили не вместе, а одновременно с людьми. Разница большая.

Где доказательства? Давайте угадаю - Камни Ики? paleoworld:
"Знаменитые камни Ики, которые "размалевала" какя-то другая древняя американская культура, обнаруженные доктором Хавбера Кабрера в середине двадцатого века также изображают динозавров. Но это именно динозавры, а не фантастические чудовища. Тут легко узнаются аллозавры, стегозавры, трицератопсы, апатозавры, диплодоки, игуанодоны, а также текодонты, мамонты, гигантские кенгуру, ракоскорпионы, птеранодоны и плезиозавры. На некоторых кмнях изображены люди, приручающие и охотящиеся на динозавров. Чем не доказательство параллельного существования динозавров и людей? Дело в том, что камни изображают именно самых известных динозавров, названия и внешний облик которых знает каждый ребёнок. Двуногие динозавры изображенны волочащими хвост по земле, в то время как на самом дле язеры ходили держа хвост на весу, а многие ящеры, которые по идее должны иметь "слоновьи" ступни изображены с ступнями, напоминающими человеческие кисти. На одном камне даже изображён диплодок, вскамливающий детёнышей молоком. Если бы авторы рисунков действитель бы видели динозавров воочию, они бы не совершали бы таких серьёзных ошибок. Тем более что доктор Кабера сам постоянно шутил о камнях Ики. Так что камни Ики можно считать подделкой."
Quote
Церковь теорию эволюции не принимала.

Во-первых, католики уже приняли. А во-вторых, как здесь сказали, "эволюция и вера в бога понятия не пересекающиеся".
Quote
"Если кто верит в обезьяну - то пусть не навязывает это другим!

Что значит "верит в обезьяну"? Повторюсь - "верят" только креационисты.


Сообщение отредактировал dinovopros - Пятница, 02.07.2010, 12:12
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinovopros)

СТЭ - современная теория.

И чем она отличается от "несовременной"? Все последние палеонтологические находки и отрытия гинетиков противоречят теории эволюции!!!

Quote (dinovopros)
Где доказательства? Давайте угадаю - Камни Ики? paleoworld:

А следы динозавров рядом со следами людей - не считаются? А ведь есть даже следы людей внутри следов динозавров.

Quote (dinovopros)
Во-первых, католики уже приняли. А во-вторых, как здесь сказали, "эволюция и вера в бога понятия не пересекающиеся".

Это доказывает только то, что католики поддались ереси в угоду наживе. Можно сказать даже "продались"

Quote (dinovopros)
Что значит "верит в обезьяну"? Повторюсь - "верят" только креационисты.

Вообще-то под "верит в обезьяну" подразумевается "верит в происхождение от обезьяны". Это и ежу понятно!
Между прочим, свинья к человеку гораздо ближе и по анатомии, и по гинетике, и по биохимии! tongue
 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
AntiDarvin, у меня больше нет никакого желания с вами спорить. Вам даже лень заглянуть в Википедию на первую строчку и узнать, что СТЭ опирается как раз на генетику и палеонтологию, что гены человека и шимпанзе совпадают на 99 процентов. Кстати, вы читали критику Харуна Яхьи по той ссылке, что я привёл?

Сообщение отредактировал dinovopros - Пятница, 02.07.2010, 12:38
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz