Devonian.ru
Теория эволюции - Страница 2 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Теория эволюции
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
dinovopros, для Вас "Википедия" - источник истины?
Да, читал я эту так назваемую "критику" - сплошная демагогия.

А Вы и вправду считаете, что обезьяна захотела стать интеллектуалом и для этого слезла с дерева? Это же смешно, честное слово! cranky

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
dinovopros, для Вас "Википедия" - источник истины?

Нет, Википедию я тоже не люблю (особенно после того, что там сделали с моими исправлениями о черепахах). Но я могу привести вам ещё кучу источников, где говорится о том же самом.
Quote
Да, читал я эту так назваемую "критику" - сплошная демагогия.

Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. А между тем, там была наглядно показана ложь Харуна Яхьи. Это ведь его книга у вас на аватаре?
Quote
А Вы и вправду считаете, что обезьяна захотела стать интеллектуалом и для этого слезла с дерева? Это же смешно, честное слово!

Смешно, а точнее печально, то, что вы говорите.

Итак, главное - вы отрицаете теорию эволюции вообще или только происхождение человека от обезьяны?

 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. А между тем, там была наглядно показана ложь Харуна Яхьи. Это ведь его книга у вас на аватаре?

Да, на аватаре у меня его книга. Я признаю, что в ней есть несколько неточностей. Но в целом в ней приводится очень хорошая критика так называемой "теории" эволюции.

Quote (dinovopros)
Итак, главное - вы отрицаете теорию эволюции вообще или только происхождение человека от обезьяны?

Я отрицаю не эволюцию в целом. Я могу поверить, что внутри вида эволюция может идти. Но вот переход одного вида в другой - это полнейшая нелепость. Кошки же не превращаются в собак! cry
 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Я отрицаю не эволюцию в целом. Я могу поверить, что внутри вида эволюция может идти. Но вот переход одного вида в другой - это полнейшая нелепость. Кошки же не превращаются в собак!

А чем переход одного вида в другой - не эволюция внутри вида? Ведь и грани между видами весьма размыты.
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
А чем переход одного вида в другой - не эволюция внутри вида? Ведь и грани между видами весьма размыты.

А тем, что виды, которые считают близкими, вовсе не превращаются один в другой. Биологи заявляют, что мышь и крыса - близкие виды, но получить из мыши крысу до сих пор не могут. Я уже не говорю о том, чтобы получить новое симейство!
 
БобровниковДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как генетик могу сказать, что нет данных генетики противоречащих теории эволюции. И буквально несколько дней назад в журнале Science вышла статья по превращению одного вида в другой. На основе клетки одного вида путем модификации генома получили другой вид. Вот вам и экспериментальное доказательство эволюции. И про то, что свинья ближе к нам генетически чем скажем шимпанзе - вранье. а вы слышали что-нибудь о таких вещах как нейтральная теория мутаций, эндогенные ретровирусы и теория сальтоционизма, чтобы однозначно судить об необоснованности теории эволюции?
Недавно было обьяснено также явление кембрийского взрыва, который так любит вспоминать Харун.
Антидарвин, задавайте конкретные вопросы по теории эволюции и её слабым местам я думаю многое смогу вам обьяснить.

Добавлено (02.07.2010, 13:22)
---------------------------------------------
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20488990 - вот ссылка на эту статью, чтобы не быть голословным.

 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бобровников)
На основе клетки одного вида путем модификации генома получили другой вид. Вот вам и экспериментальное доказательство эволюции.

На основе измениения гена человеком, разумным существом! Это означает лишь то, что без разумного вмешательства НИКАКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ НЕВОЗМОЖНА
 
БобровниковДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Это означает лишь то, что без разумного вмешательства НИКАКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ НЕВОЗМОЖНА

Нет, это абсолютно это не означает. Это всего лишь использование человеком имеющих в природе механизмов. этот процесс естественен. Не считаете же вы, что когда человек получая кефир сбраживает молоко, что процессы брожения не возможны без разумного вмешательства. Право слово смешно...
А какие кстати доказательства того, что женщина создана из ребра мужчины, при условии, что генетики доказали, что у человека женский пол первичен? Или например, как все существующие миллиарды видов поместились на ковчеге? Его же размеры известны, в него бы не влезли даже все имеющиеся млекопитающие?
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бобровников)
Или например, как все существующие миллиарды видов поместились на ковчеге? Его же размеры известны, в него бы не влезли даже все имеющиеся млекопитающие?

Во-первых, среди млекопитающих много водных и летающих видов. Их на ковчег брать не обязательно. Во-вторых, домашние животные - это всего лишь мутанты, выведенные человеком. В третьих, размер ковчега примерно совпадает с размерами современных зоомузеев, так что все бы поместились.

Мне интересно, что "генетики" скажут про отпечатки сандалей с раздавленным трилобитом

Сообщение отредактировал AntiDarvin - Пятница, 02.07.2010, 14:52
 
ZothДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
люди пошли от человекообразных приматов, а не от обезьян
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zoth)
люди пошли от человекообразных приматов, а не от обезьян

Посмотрите в словаре - человекообразные приматы относятся к обезьянам. Только почему-то в людей не превращаются.
 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Во-первых, среди млекопитающих много водных и летающих видов. Их на ковчег брать не обязательно. Во-вторых, домашние животные - это всего лишь мутанты, выведенные человеком. В третьих, размер ковчега примерно совпадает с размерами современных зоомузеев, так что все бы поместились.

Ага. И все миллионы видов насекомых, паукообразных, и нематод тоже? С вами спорит генетик, а вы продолжаете нести свою чухню. Кроме того, если не ошибаюсь, инбридинг не на пользу животным.

Добавлено (02.07.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт летающих видов:
"И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом"

 
ZothДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
AntiDarvin, lдревние приматы были предками и человека и обезьян

Неправду вы говорите

dinovopros,

а правда что Земле на самом деле не миллиарды лет? Я читал что есть оказательства подделок измерений возраста современными учеными.

 
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AntiDarvin)
Мне интересно, что "генетики" скажут про отпечатки сандалей с раздавленным трилобитом

Провал человека во времени, вот вам и сенсация в будущем. Ежегодно в мире безвести пропадает свыше 100 тыс. человек. навярняка есть среди них и такие кто провалился во времени.

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:44 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
древние приматы были предками и человека и обезьян

Постойте, вы ведь сначала говорили о человекообразных приматах?
Quote
а правда что Земле на самом деле не миллиарды лет? Я читал что есть оказательства подделок измерений возраста современными учеными.

Источник в студию!
Quote
Провал человека во времени, вот вам и сенсация в будущем. Ежегодно в мире безвести пропадает свыше 100 тыс. человек. навярняка есть среди них и такие кто провалился во времени.

В смысле?
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz