Devonian.ru
Теория эволюции - Страница 3 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Теория эволюции
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AntiDarvin)
В третьих, размер ковчега примерно совпадает с размерами современных зоомузеев, так что все бы поместились.

Вы забываете еще, что этим животинам надо было еще что то кушать и что то пить. Хищники кушают не хищников, значит запас нехищников должен быть намного больше. А еще, что бы затопить землю до вершины Арарата, на планете водички должно быть больше в 3-4 раза чем ее есть сейчас. Геометрию изучали? вот возьмите и посчитайте сколько нужно еще воды, что бы поднять уровень хотя бы на 3 километра от нынешней отметки моря. Только не говорите, что вода ушла под землю, там всего лишь 4 % от всех запасов воды.

 
ZothДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Провал человека во времени, вот вам и сенсация в будущем. Ежегодно в мире безвести пропадает свыше 100 тыс. человек. навярняка есть среди них и такие кто провалился во времени.

Да. Я читал что и динозавры могут попадать во врееменные провалы и проваливаться в наше время.
Всякие там Лохнеские чудища -это они.

А папа говорил что на сайте одном (детям его читать не надо) есть версия что Снежный человек это древний гоминид попавший в такую временную яму и оказавшийся унас.

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Вы забываете еще, что этим животинам надо было еще что то кушать и что то пить. Хищники кушают не хищников, значит запас нехищников должен быть намного больше. А еще, что бы затопить землю до вершины Арарата, на планете водички должно быть больше в 3-4 раза чем ее есть сейчас. Геометрию изучали? вот возьмите и посчитайте сколько нужно еще воды, что бы поднять уровень хотя бы на 3 километра от нынешней отметки моря. Только не говорите, что вода ушла под землю, там всего лишь 4 % от всех запасов воды.

Горгон, тут и спорить не надо. Я сильно сомневаюсь, что уважаемый Антидарвин сам верит в сказку с ковчегом.

Добавлено (02.07.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote
Я читал что и динозавры могут попадать во врееменные провалы и проваливаться в наше время.

Источник?
 
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Quote
Провал человека во времени, вот вам и сенсация в будущем. Ежегодно в мире безвести пропадает свыше 100 тыс. человек. навярняка есть среди них и такие кто провалился во времени.

В смысле?

Ну это, вроде, к тематике не относится? Это ближе к паранормальным явлениям.

 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Ну это, вроде, к тематике не относится? Это ближе к паранормальным явлениям.

Нет, я просто не понял вашего отношения к этим явлениям. Они меня не очень интересуют, но в существовании Несси и Йети, с учётом количества поисков, я очень сильно сомневаюсь.
 
ZothДата: Среда, 07.07.2010, 21:45 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
А я читал что ковчег Ноя нашли. Только он высоко в горах и нехристиане туда никого не пускают специально.
Вот бы здорово в экспедицию пойти и проверить. Все бы и стало ясно.
А папа всегда говорил что потоп -такая же сказака как вся библия.
А бабушка наоборот в библию верит. А я пока еще не знаю. Может быть в ней и правда. а может и не в ней.
Вот найти ковчег и яб сразу понял кому верить
 
dinovoprosДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
А я читал что ковчег Ноя нашли. Только он высоко в горах и нехристиане туда никого не пускают специально.

Третий раз прошу у вас источник, хотя тут всё ясно и без него.

Лично я считаю, что Ветхий завет - просто красивая сказка, но вот всю Библию к выдумкам я бы относить не стал...

Сообщение отредактировал dinovopros - Пятница, 02.07.2010, 21:48
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы хотите источник? Так читайте. Последние открытия креационной науки в статье Сергея Головина ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Миф, легенда или реальность?

Quote (dinovopros)
Лично я считаю, что Ветхий завет - просто красивая сказка

То есть, для Вас "не убий" и "не укради" - всего лишь красивая сказка. Ну да, безнравственность - гланый козырь эволюционистов!
 
RelictДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AntiDarvin)
Последние открытия креационной науки в статье Сергея Головина ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. Миф, легенда или реальность?

В последнее время ее не признают даже православные. Лучше ее не читать. Знаешь, что у меня прекрасные представления о анатомии динозавров и др.? В этой книге даже любой любитель-палеонтолог без труда найдет ляпы о древних животных, увы... Книга долго находилась (прочитал всё до конца) у меня и потом я ее выбросил.
 
RavcheyevДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, и тут креационисты появились. dinovopros и Бобровников, я восхищаюсь Вашим терпением. Да только бесполезно все это объяснять - креационисты даже не пытаются разобраться в эволюции. Они придумывают себе идиотские предположения, которые называют "Теорией эволюции" и потом их жизнерадостно опровергают.
Я уже имел опыт общения с креационистами на форуме, на который тут нельзя ссылаться. Очень похоже, что АнтиДарвин пришел оттуда. Во всяком случае, почти дословно повторяет те глупости, которые я там услышал.
Кстати, dinovopros, зашел по Вашей ссылке - очень хороший разбор Яхьи. К сожалению, разбирать креационистские бредни - пустое дело, они же штампуют свои писульки чуть ли не конвейерным методом.

Relict, зря выбросили книгу. Потом Головин учтет ляпы и переиздаст ее. А так бы было вещественное доказательство его глупости.

 
ZothДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
В последнее время ее не признают даже православные. Лучше ее не читать. Знаешь, что у меня прекрасные представления о анатомии динозавров и др.? В этой книге даже любой любитель-палеонтолог без труда найдет ляпы о древних животных, увы... Книга долго находилась (прочитал всё до конца) у меня и потом я ее выбросил.

А я ее прям недавно читал. В интернете нашел. Интересная она. А афтор я так понял -палеонтолог известный?
У него ляпы про динозавров?
А правда что у православных и европейцев библии разные? Может быть в европейской про потоп лучше написанно. У нас же православие позже появилось, могли напутать чего нибудь. Надо европейскую найти ипрочесть.
А в каране есть про потоп что нибудь? Надо тоже прочесть и понять кто из них прав.
Мне кажется потоп был. Не могут же все о нем знать просто так придумать.

 
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Нет, я просто не понял вашего отношения к этим явлениям. Они меня не очень интересуют, но в существовании Несси и Йети, с учётом количества поисков, я очень сильно сомневаюсь.

Да нормальное отношение, пока не доказана невозможность отутствия таких явлений, то вполне допускаю, что эти явления существуют. Исчезают и появляются же люди на глазах у других? Так что провалы во времени и пространстве вполне возможны. Тем более опыты с перемещением элементарных частиц уже успешно проводились. Это первый шаг, конечно, но мы (человечество) еще слишком мало знаем, а может просто энергии не хватает или не ту энергию используем.
Что касается Несси и Йети - вопрос интерессный - скорее всего Несси в Лох-Нессе не существует, а вот подобные экземпляры в океане вполне могут сохраниться. А йети (леший) скорее всего существует, слишком много свидетельств о нем, а вот материальный он или духовный (энергетический) это уже вопрос исследователей.

 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:47 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ravcheyev)
Ну вот, и тут креационисты появились.

Да, появились. А почему это красномордым обезьянам тут можно появляться, а креационистам нельзя?

Quote (Ravcheyev)
Они придумывают себе идиотские предположения, которые называют "Теорией эволюции" и потом их жизнерадостно опровергают.

Да, и что же я придумал? Я вообще-то ничего не придумываю, а пишу то, что открыли честные исследоатели-креационисты! cranky

Quote (Ravcheyev)
Очень похоже, что АнтиДарвин пришел оттуда.

Нет, не оттуда. Я тот форум читал, но никогда на нем не писал, потому что там его захатили эолюционисты!

Quote (Ravcheyev)
К сожалению, разбирать креационистские бредни - пустое дело, они же штампуют свои писульки чуть ли не конвейерным методом.

Ну да, аргументов-то нет. Только и остается, что объявлять все, с чем ты не согласен писульками.
 
ГоргонДата: Среда, 07.07.2010, 21:47 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Zoth,
Quote (Горгон)
А правда что у православных и европейцев библии разные? Может быть в европейской про потоп лучше написанно.

Библия одна, только переписывали ее люди и, естесственно, с расхождением христианства на различные ветки, каждый старался толковать и переписывать по своему. Если уж обращатся к первоисточнику самому, то ближе всего к оригиналу должна быть старообрядческая православная. Хотя я сомневаюсь, что сохранились такие экземпляры, уж больно сильно они уничтожались при реформе Никона, вон даже все фрески и иконы старых мастеров (Рублева, Грека, Прохора из Городца) тщательно замазывались и скрывались.
 
AntiDarvinДата: Среда, 07.07.2010, 21:47 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Горгон)
Библия одна, только переписывали ее люди и, естесственно, с расхождением христианства на различные ветки, каждый старался толковать и переписывать по своему

И что же там перетолковали-переписали? И в протестанстких библиях, переведенных на русский язык, и в синодальном переводе есть и сотворение мира, и потоп. А различия - это уже совсем мелкие детали, которые общего смысла не меняют.
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Теория эволюции
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz