Devonian.ru
Турникпедия - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Турникпедия
Турникпедия
RelictДата: Суббота, 06.10.2012, 12:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю самый лучший сайт о тренировках на турнике. http://www.turnikpedia.ru/turnikm....ov.html



П.С: Уненлагия, жду твоего мнения.
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 05:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Мнения о чём? Что лучше, качать мышцы или заниматься на турнике? Ну так я свой выбор сделал.
Но искать преимущества именно в том, что сердцу пришлось ближе, я считаю неконструктивным. Возможно, вопрос выбора стоит и не только в сугубо личных предпочтениях, может отчасти, комплекция человека тоже предопределяет наиболее подходящий ему вид спорта. Хотя, единственное что могу сказать, бодибилдеры часто используют стероиды для стимуляции роста мышечной массы, а в итоге, для здоровья это не есть хорошо. У них, конечно, найдутся контраргументы по этому поводу, но спорить тут я не буду.
Кстати, замечу, что мои убеждения в абсолютно трезвом образе жизни, никак не связаны именно с этим течением. Выбрать что-то близкое и наиболее подходящее для себя - это одно, но и неукоснительно следовать каким-то сформировавшимся клише, негласным предписаниям какой-то узкой группы, я никогда не стремился - это касаемо как образа жизни, так и мировоззрения и взглядов в целом. Иными словами - просто имею своё мнение, которое никому не навязываю.
Меня, лично, также удивлял тот факт, что этим пришлось "заразить" молодёжь. Как, собственно и многими другими медиа-вирусами, через интернет. Почему всё это понадобилось перенимать у кого-то, почему в 80-х и 90-х, турники во дворах использовали, в основном, для выбивания ковров, а не для усиленных занятий на них, мне не совсем понятно. Будто бы гимнастики тогда не существовало... Вернее понятно, но не верилось, что на деле, в обществе настолько развит прямолинейный "стадный" инстинкт. Как я уже тебе вроде говорил, занимаюсь я на турнике с 1994-го, т.е. с 16 лет. Разумеется, до того, как узнал об "уличных гимнастах" (турникменах), хотя по мне, термин "физкультурник" больше по душе (предпочитаю его этим новомодным пендосским словечкам) - занимался более распространёнными и всеизвестными, со времён СССР, упражнениями на турнике. Но они относительно несложные и не требуют столь интенсивной физической подготовки. Например: "стульчик" (капитанский подъём), выход не две, офицерский жим, "склёпка", "червячок" (змейка), а то, что сейчас называется "выход принца", по мне так был высшим пилотажем и т.п. Ну и пару лет назад, я стал разучивать что-то новое и более усложнённое для себя, т.е. как только и узнал об этом движении. А следовательно и убедился, что сам, отчасти, являюсь членом этого "стада", которого просто нужно чем-то "заразить". biggrin Остаётся лишь пожелать, чтобы впредь всё перенимаемое нами "извне", было бы настолько созидательным и полезным для здоровья, как "уличная гимнастика". smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 06:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
http://www.turnikpedia.ru/turnikm....omments
А вообще, эта ситуация, когда в спорте "каждая лягушка, упорно хвалит своё болото" - это весьма нездоровое явление, я считаю. В этой основе и берёт начало такая, довольно-таки деструктивно воздействующая на толпу, движущая, примитивная архетипичная сила, как идея разделения на "своих" и "врагов". Что, собственно, можно наблюдать на многочисленных примерах радикально настроенных футбольных фанатов разных клубов. А что из всего этого получается, я думаю, комментировать излишне...


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Unenlagia, а мне кажется бодибилдер намного сильнее турникмена. Ведь чем больше масса и вес, тем страшнее сила. Может кулаками крушить хоть стены, а турникмен не может. smile Бодибилдер выглядит грознее, чем турникмен, так приближаться к нему страшно. Но турникмен ловчее, как человек-паук. biggrin А бывает ли крутой бодибилдер, как Халк занимается турником? Или он его запросто сломает? biggrin

На картинке Халк запросто сломает Паука, но сможет ли его поймать? biggrin
 
Kondrik_VitalikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже удивлен тем что мода движет людей становится "турникменами" Действительно в 90 модно было колоться и поэтому ковры на турниках и выбивали. Но есть категория людей которые всегда им занимаются - это гимнасты и в основном военные. Все дело в том что для занятий на турнике нужна хорошая начальная спортивная подготовка. Не должно быть лишнего веса и организм должен быть вынослив. Поэтому новичкам так тяжело начинать.

Если рассматнивать халка и человека паука образно, то ситуация следующая. Не бывает абсолютно выносливого или сильного спортсмена. Так же как и невозможно сочетать огромную силу и выносливость в одном организме. Это как гоночный автомобиль и танк. Оба по своему быстрые , оба мощные, но предназначение и задачи абсолютно разные. Самые выносливые виды спорта это велосипед (шоссе) и беговые лыжи. Обратите внимание на этих спортсменов. Их тело очень худое, мышцы сухие и практически нет подкожного жира. И взгляните на классического штангиста ( не путать с качками кот на подиуме) у него строение похожее на медведя.
Абсолютно естественно что штангист не пробежит 60 км на лыжах с результатом в 5 часов. 00 минут. Так же как и лыжник не сделает жим лежа в 180 кг. Первый просто устанет и не доедет а второго раздавит
 
RelictДата: Среда, 17.04.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Стрит-воркаут – это турник, брусья и упражнения с собственным весом. Такой подход
дает потрясающий результат в построении фигуры.
Небольшой пример подобной тренировки в нашем видео, остальное – в твоих руках.
Тренируешься ли ты на улице?

http://www.facebook.com/home.php
 
RelictДата: Суббота, 10.08.2013, 15:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Unenlagia, Правда ли?

Датские ученые установили, что чересчур интенсивные тренировки могут принести вред здоровью.
Многие считают, что чем усерднее тренироваться, тем больше пользы это принесет. Как сообщает "Раут.Ру", это опасный миф. Ученые копенгагенского Университета установили, что через 30 минут после начала тренировки наступает переломный момент.
В исследовании, которое продлилось 13 недель, приняли участие молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Выяснилось, что те, кто занимались ежедневно в течение 30 минут, потеряли примерно на 40% больше веса, чем те, кто занимался по часу.
Ученые заметили, что через полчаса физической нагрузки наступает перетренированность организма. Она может вызвать опасные последствия — снижение силы, увеличение жировых отложений, снижение уровня тестостерона, ослабленный иммунитет, а также привети к травмам, проблемам со сном и болезненности мышц. Таким образом, интенсивная физическая активность может быть даже опаснее сидячего образа жизни. Ученые отмечают, что чрезмерные тренировки вызывают повышенный риск смертельных случаев по сравнению с теми, кто занимается спортом умеренно.
В соответствии ранее опубликованным исследованием британских ученых, во время физической нагрузки организм производит свободные радикалы в так называемом окислительном стрессе. При длительной тренировке организм может не справиться с нагрузкой, что привести к развитию серьезных заболеваний.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2013/08/10/1162893.html

Я забыл какой у тебя рост и вес? 170 см?
 
UnenlagiaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Рост 173, вес 62.
Ты знаешь, спорить с этим утверждением не буду, любые нагрузки полезны в разумных пределах. Прежде всего, перетренированность способствует образованию молочной кислоты в мышечных волокнах, что и вызывает болевые ощущения и скованность мышц. С одной стороны это свидетельствует о том, что мышцы укрепляются. К примеру, после долгой и суровой зимы, ты решил активно позаниматься, либо выучить какое-то более сложное упражнение, то непременно после этого столкнёшься с болью в мышцах. Так вот, если нагрузки были лишь немного увеличены, то образовавшаяся в мышечных волокнах молочная кислота доставит болевые ощущения, которые прекратятся после её исчезновения, но, например, при более серьёзных нагрузках, молочная кислота способна повредить мышечную ткань и боль ты будешь испытывать даже и после того, как молочная кислота исчезнет. При тренировках и голодании также вырабатывается специфический белок, подавляющий рост и дифференциацию мышечной ткани - миостатин, надо сказать, главный враг бодибилдеров. Они всеми мыслимыми способами пытаются предотвратить и нейтрализовать его воздействие на мышцы, зачастую это тоже оказывается чревато для здоровья, когда переходит рамки разумного подхода.
Поэтому для того, чтобы в 35, или 40 спокойно крутить солнышко, или же иметь накаченное, атлетическое тело - вовсе необязательно безумно перегружать свой организм, достаточно иметь прежде всего, конечно, здоровье, ну и чтобы адекватные нагрузки были распределены в течении долгих лет, а не то что бы всё сразу и абсолютно с нуля (в таком случае и велик риск гормонального сбоя организма). Тогда может и встретишь старость таким вот образом smile https://www.youtube.com/watch?v=fqu0jTvffK4


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Вторник, 13.08.2013, 23:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Unenlagia, у меня 183, вес 82 (бывает 83, вес гуляет от 81 до 83,8). Стоит ли мне сбрасывать вес?

Если человек-турникмен или простой качок уехал на остров отдыхать на месяц без тренировок, то мышцы уменьшатся? Насколько уменьшатся? Как их сохранить, если человек вынужден долго не заниматься спортом?

Дед молодец, но почему он очень худой? Турникмены выглядят, как атлеты.
 
UnenlagiaДата: Среда, 14.08.2013, 00:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
У тебя вполне нормальный вес, вернее где-то около верхнего предела нормального веса. Небольшой избыточный вес начинается где-то в пределах: Рост - 95, т.е. для тебя этот предел 88 кг. Ожирение 1-й степени это когда вес составляет: Рост - 80. Идеал нормы веса примерно: Рост - 110, а Рост - 115 - нижний предел нормы веса, меньше - уже будет нехватка веса. Но я так полагаю, эта формула справедлива не для всех типов телосложения, к примеру, для астеников и гиперстеников.
Далеко не все турникмены строго атлетического сложения, есть и худощавого. Причину я уже вкратце описал выше, вот ещё здесь почитай: http://sportswiki.ru/%D0%9C%....8%D0%BD
Когда человек занимается спортом, но при этом совершенно безразличен к воздействию на его мышцы миостатина, комплекция зачастую не столь сильно выделяется атлетичностью, хотя мышцы, безусловно, и развиваются.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Среда, 14.08.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Unenlagia, мышцы через месяц уменьшатся, если отдыхать на острове вдали от спорта? Насколько?

Цитата из Вики"Как только Вы начинаете нейтрализовать миостатин, начинается рост новых мышечных клеток. С помощью этого спортивного питания, новые клетки мышцы увеличиваются в размере и образуют новые волокна мышечной ткани."

Значит человек стал сильнее? Сильный только внешне? Если не так,то настоящий, но худой турникмен даже сильнее этого химического качка?
 
UnenlagiaДата: Среда, 14.08.2013, 22:32 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Relict)
Unenlagia, мышцы через месяц уменьшатся, если отдыхать на острове вдали от спорта? Насколько?

Не думаю, что лишь за месяц отдыха ты резко потеряешь форму. А вот за месяца 3-4 (как раз зимний период) потеря формы уже ощущается. Как ни крути, зимой и время для спорта меньше и дни короче и суровей. Стараюсь и зимой по возможности заниматься, но это уже не то, как летом. Визуально по фигуре изменений невидно абсолютно никаких, а вот когда по весне, в конце марта - апреле, начинаешь более активней тренироваться, ощущаешь, что руки-то подослабли. Но если тренируешься не первый год, форма быстро восстанавливается.
А если месяц не тренироваться и не блокировать миостатин (это для бодибилдеров), то какие будут результаты, право сказать, не знаю. Вероятно, что потеря мышечной массы обязательно будет, но в каких пропорциях - не могу сказать, нужно спрашивать у того, кто этим занимается и знает всю статистику.
Цитата (Relict)
Значит человек стал сильнее? Сильный только внешне? Если не так,то настоящий, но худой турникмен даже сильнее этого химического качка?

Я бы не сказал, что бодибилдинг это лишь нейтрализация миостатина, это нейтрализация миостатина + физические нагрузки, "качалка".
Хотя бывают генетические мутации (случайные, или полученные искуственно), в результате которых миостатин не вырабатывается, или вырабатывается у умеренных дозах, в результате чего получаются эдакие "качки" от рождения. Например, некоторые животные.

Такое встречается и у людей.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Четверг, 15.08.2013, 00:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Unenlagia, я немного не понял. Сила зависит от количества мышечных волокон, неважно качался или нет человек/животное?
 
UnenlagiaДата: Четверг, 15.08.2013, 02:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата
Развитие нервно-мышечной активности происходит независимо от роста мышц. Вот почему вы никогда не можете сказать наверняка, насколько силен какой-либо человек, руководствуясь размером его мышц. Человек с относительно небольшими мускулами и высоким уровнем нервно-мышечной активности с большей вероятностью сможет победить человека с большими мускулами и низким уровнем нервно-мышечной активности.

http://sportswiki.ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Суббота, 17.08.2013, 14:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата из Вики: "Хотя если вашей целью является повышение максимальной силы мышц настолько, насколько это возможно, то вам нужно тренироваться таким способом, который бы сбалансировал рост мышц и развитие нервно-мышечной активности."

1) "Тренироваться таким способом". Каким способом? Тренировки со штангой лучше? А турник не очень? Получается так штангист своей силой (накачанными руками) может сломать турникмена? smile

2) Ты страдаешь крепатурой (накопление молочной кислоты после физ.нагрузки) после длительных (40мин или 1 час) тренировок? Крепатура - хорошо или плохо? Я думаю, что это рост мышц. Да?

3) у профессионального спортсмена молочная кислота в мышцах из-за постоянных тренировок не накапливается. Перестали расти мыщцы?
4) Я немного запутался: крепатура - это микротравмы мышечных волокон или накопление молочной кислоты?
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Турникпедия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz