Devonian.ru
Существуют ли криптиды в Лабынкыре? - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Существуют ли криптиды в Лабынкыре? (Беседа с криптозоологом Екатериной Ивановной)
Существуют ли криптиды в Лабынкыре?
RelictДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Данная ветка, посвящена Лабынкырскому чудовищу. Ее предаю в руки уважаемому криптозоологу-краеведу Екатерине Ивановне. Ради порядка и чистоты ветки, она имеет полное право править или удалять ненужные собственные или чужие сообщения. Повторные вопросы и скептические смешки будут считаться флудом и подлежат удалению. Е.И. поэтапно выложит многолетние исследования/статьи. Это займет примерно полгода. Убедительная просьба: не надо относиться к ней, как к наивному человеку, верящему в мифические чудовища. Будьте весьма вежливы к ней и уважайте ее труд.

С уважением Relict

Небольшое пояснение: криптид - это скрытое неизвестное животное.

 
FALENOPSISДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Озеро Лабынкыр находится близ полюса холода в Северном полушарии планеты, в республике САХА (Якутия), в Оймяконском районе, где и сейчас мороз за -60. Его характеристики – высота над уровнем моря 1020 м, длина 14,3 км, ширина 4,1 км, площадь 60 км², наибольшая глубина до 73 м, в него впадает и из него вытекает одноимённая река Лабынкыр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лабынкыр_ (озеро)
 
ГоргонДата: Вторник, 25.01.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я помню чудовище видели не в Лабынкыре, а в Воротах.

Сообщение отредактировал Горгон - Вторник, 25.01.2011, 13:32
 
РамфоринхДата: Вторник, 25.01.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень интересно.А в ближайшее время будут проводиться исследования?
 
МаюнгазаврДата: Вторник, 25.01.2011, 18:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Горгон)
чудовище видели не в Лабынкыре, а в Воротах.

Чудовище живёт в ОБЕИХ озёрах.

Обоих озёрах, так будет правильнее.


The next evolution in terror!
 
RelictДата: Вторник, 25.01.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Очень интересно.А в ближайшее время будут проводиться исследования?

Действительно, уже были попытки обнаружить криптида и обнаружили... Екатерина Ивановна сама все расскажет (потихоньку всё выложит). Будьте терпеливы.
 
FALENOPSISДата: Среда, 09.02.2011, 01:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
« 30 июля 1953 года геологи В. Твердохлебов и Б. Башкатов шли в маршрут по берегу озера Ворота, которое находится неподалеку от озера Лабынкыр. Около 11 часов утра геологи вошли в теснину озера, и повели маршрут по середине склона. Склон стал настолько крутым, что им пришлось спуститься ближе к воде.

"Сверху я отчетливо различал под водой отмель, и в ней смутно белело большое пятно, — свидетельствует дневник В. Твердохлебова. — Но когда я через минуту снова посмотрел вниз, никакого пятна уже не было. Наверное, это фокусы солнечного освещения", — подумал я. "Но Борис неожиданно закричал: "Смотрите! Что это там, на середине?"
Мы остановились. Метрах в 300—400 на воде отчетливо белел какой-то предмет, поблескивающий в лучах солнца.

Бочонок? Или, может быть, лошадь забрела в озеро? Действительно, предмет плыл, и довольно быстро. Это было что-то живое, какое-то животное! Оно двигалось по дуге: сначала вдоль озера, потом прямо к нам. По мере того, как животное приближалось к нам, странное оцепенение, от которого холодеет внутри, охватывало меня!

…Над водой чуть-чуть возвышалась темно-серая овальная туша, на ней отчетливо выделялись два симметричных светлых пятна, похожих на глаза, а из тела его торчало что-то вроде палки... Может быть, плавник? Или гарпун неудачливого охотника? Мы видели лишь небольшую часть животного, но под водой угадывалось огромное массивное тело. Об этом можно было догадаться, видя, как оно передвигается тяжелыми бросками. Несколько приподнимаясь из воды, оно бросалось вперед, а затем полностью погружалось в воду. При этом от его головы шли волны, рождавшиеся где-то под водой. "Хлопает пастью, ловит рыбу" — мелькнула догадка.

Животное приближалось к геологам, волны, поднятые им, заплескались у их ног. "Мы посмотрели друг на друга и вдруг, как по команде, полезли на крутой склон. Это был, без сомнения, хищник, один из сильнейших: такая неукротимая, беспощадная, какая-то осмысленная свирепость чувствовалась в каждом его движении, во всем его облике. В ста метрах от берега животное остановилось. Оно вдруг сильно забилось на воде, поднялись волны, и никак нельзя было понять, что происходит. Прошла, может быть, минута — и животное исчезло, нырнуло. Только тогда я вспомнил о фотоаппарате. Мы стояли десять, двадцать минут, полчаса — все было тихо кругом. Мы пошли дальше".
Сомнений у геологов не было: они видели "черта", легендарное чудовище Сордоннохского плата и озера Лабынкыр».
(Этот пункт я взяла у Майи Быковой, т.к. сама на дневник Твердохлебова выйти не смогла, а Майе Быковой я в данном случае доверяю больше всего)

 
FALENOPSISДата: Среда, 09.02.2011, 02:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследования? Насколько я знаю, то у Андрея И (программа "Искатели") есть в планах второе посещение озера Лабынкыр, но пока вопрос еще не согласован.
 
RelictДата: Четверг, 10.02.2011, 21:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
FALENOPSIS, можешь выложить фотоотчеты о путешествиях по оз.Лабынкыра? И документальный фильм тоже? Ссылки на них я потерял. Или по-порядку расскажешь (начиная с Твердохлебова)?
 
FALENOPSISДата: Суббота, 12.02.2011, 11:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Relict, Могу и выложу, но хочется по порядку. Не торопи smile
 
БорисДата: Четверг, 17.02.2011, 19:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
FALENOPSIS, Вы грозились создать книгу про лабынкырчика. Мне бы хотелось узнать будет ли книга? Спрашиваю здесь так как на первоисточнике вы появляетесь редко.
 
МаюнгазаврДата: Четверг, 17.02.2011, 20:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Я даю Вам шанс отредактировать Ваш пост, удалить конкретно стёб. Если это начну делать я, то вам станет очень скучно в этой теме. Договорились?

Кто это подписал в моём посте и с какой целью?

Quote (Маюнгазавр)
Обоих озёрах, так будет правильнее.

Этого тоже не нужно было подписывать.


The next evolution in terror!
 
FALENOPSISДата: Пятница, 18.02.2011, 01:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Маюнгазавр, В твоём посте?Конечно же я, я же модератор ветки.
Борис, Пока в шаменке он иногда будет мелькать, в другом романе, на который только собираю материал, там действие будет происходить на Индигирке он тоже скорее всего будет героем, но тоже эпизодическим, а вот роман, который начинала писать именно про него пропал с навернувшимся компом -- восстановить не удалось и я остыла. Есть идея с другим сюжетом, но пока только, как идея. К сожалению роман -- это не стихи, он требует много времени, а я работаю и со временем у меня проблемы.
Когда бралась за эот труд, не знала, что он такой затратный по времени. Просто накуролесть чего попало не хочется, ибо знаний уже достаточно для романа, и хочется, чтоб это было произведение с увлекательным, но достоверным и выверенным сюжетом.
 
МаюнгазаврДата: Суббота, 19.02.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (FALENOPSIS)
В твоём посте?Конечно же я, я же модератор ветки.

Так не надо обвинять меня в стёбе. Я никогда бы не стал заниматься этим на столь уважаемом форуме.


The next evolution in terror!
 
RelictДата: Суббота, 19.02.2011, 23:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Маюнгазавр, пойми, дорогой молодой человек, если этот пост
Quote (Маюнгазавр)
Я буду верить её словам, так как сам являюсь криптозоологом и тоже увлекаюсь изучением данного вопроса. По-моему это чудище может являться чем-то вроде нотозавров триасового периода. Что касается найденной на берегу челюсти, то она может принадлежать не ему, а джуутку-наен.
или сообщение №2 http://devonian.ucoz.ru/forum/68-183-1 не стёб, то значит ответ фантазера... Меня улыбнуло. Ты даже иногда принимаешь фантастику за реальность. smile Если ты не отредактируешь свой "стёбный" пост, то модератор имеет право удалить его. Без обид!
 
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Существуют ли криптиды в Лабынкыре? (Беседа с криптозоологом Екатериной Ивановной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz