Devonian.ru
Сотрудничество с любителями - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши проекты » Ваши предложения » Сотрудничество с любителями
Сотрудничество с любителями
dinovoprosДата: Среда, 22.09.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Реликт, Aliksander с сайта paleoworld предлагает в ближайшее время съездить вместе с кем-нибудь на раскопки под Петербургом. Кто может?
 
RelictДата: Вторник, 28.09.2010, 13:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
dinovopros, я уже завтра срочно уеду на раскопки. По моей вине кости долго находятся под открытым небом, понимаешь. Нельзя этого допустить! После спасения этих костей мы обсудим будущие раскопки.
 
dinovoprosДата: Вторник, 28.09.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
dinovopros, я уже завтра срочно уеду на раскопки

Куда?
 
dinovoprosДата: Вторник, 28.09.2010, 15:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Реликт, интересно узнать побольше о ваших раскопках. Сколько они длятся? Иногда вы пишете "найдено под станцией Оредеж". Что это значит? Я уже два раза побывал в Белогорке, но не слышал, что в этом районе есть и другие места раскопок.
 
RelictДата: Вторник, 28.09.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
dinovopros, Разные местонахождения раскопок. Выбираю самые ближние места. Когда я вернусь - договоримся о следующих раскопках. Только два человека хотят? Ты и Александр? Он тоже питерец? Пиши мне в личке.
Кстати, мы с Уненлагией были на раскопках под Москвой - классно было! Серьезные образцы: триторы, шипы, один петрод (Уненлагия! Найди его в баночке! Он у тебя полностью отпрепарированный - береги его.), зубы и др. все-таки найдены за три часа - я правильно нашел нужные слои. Очень хочу возобновить раскопки под Москвой. В следующий раз обязательно вскрою большой раскоп! Жаль, что недавние находки забыл у знакомого москвича (у него я ночую). Ничего, в ноябре буду в Москве, чтобы забрать их.
 
UnenlagiaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Relict)
петрод

Это тот маленький шип, который мы нашли почти сразу? Да-да, он у меня в целости и сохранности! smile
Quote (Relict)
Очень хочу возобновить раскопки под Москвой. В следующий раз обязательно вскрою большой раскоп!

Вот это бы было здорово. Мы без особой подготовки, я считаю и то довольно-таки удачно покопали. Если бы только не большая замусоренность карьера...


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RelictДата: Среда, 29.09.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Это тот маленький шип, который мы нашли почти сразу?

Да. Рожок круглый и выпуклый вроде с звездой на середине. Почти целый. Редкая находка.
 
dinovoprosДата: Среда, 29.09.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
dinovopros, Разные местонахождения раскопок. Выбираю самые ближние места. Когда я вернусь - договоримся о следующих раскопках. Только два человека хотят? Ты и Александр? Он тоже питерец? Пиши мне в личке.

Да чего там секретничать. smile В принципе, для меня в Белогорку лучше весной или летом, когда потеплее будет, ну и потом я там уже был неделю назад. Александр тоже питерец и тоже думает, что лучше весной, но вроде может выехать на один день на эти или следующие выходные.
 
RelictДата: Среда, 29.09.2010, 16:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
В принципе, для меня в Белогорку лучше весной или летом, когда потеплее будет, ну и потом я там уже был неделю назад. Александр тоже питерец и тоже думает, что лучше весной, но вроде может выехать на один день на эти или следующие выходные.

Понятно. Даю совет: вооружайся хорошими и крепкими лопатами - убери под скалой всю двух/трехметровую горку мягкого песка и мусора у скалы и увидишь две перспективные линзы. Это займет не один день! Большой молоток и длинные зубила (20-30см длиной) обязательны. А особо важные кости отдашь музею, то есть мне? smile

П.С: Точные местонахождения старайся не афишировать.

 
dinovoprosДата: Среда, 29.09.2010, 17:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Понятно. Даю совет: вооружайся хорошими и крепкими лопатами - убери под скалой всю двух/трехметровую горку мягкого песка и мусора у скалы и увидишь две перспективные линзы. Это займет не один день! Большой молоток и длинные зубила (20-30см длиной) обязательны. А особо важные кости отдашь музею, то есть мне?

Хорошо, но я же говорю, это ещё нескоро. Я от родителей завишу, а они от того, насколько скоро удастся съездить в Вырицу (там дача). Жаль, я был там неделю назад, а покопать как следует не удосужился.

Ладно, чтобы не афишировать, можете написать другие места раскопок (не обязательно девонских, но около Питера) в личке? Хотя форум в принципе закрытый.

 
RelictДата: Среда, 29.09.2010, 19:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
но около Питера

Где-то в Поповке (я там не был) - там ордовикские отложения с фауной. Я был под Павловском у речки Славянки. Добраться до этой речки автобусом (номер не помню, но можешь спросить у местных). Помни, что обнажения спрятаны под тонким слоем земли или травы. Короче, ордовик меня мало интересует.
А девон - лучше под моим присмотром.

Quote (dinovopros)
Хотя форум в принципе закрытый.

Пока закрытый. Специалисты еще не пришли. Сайт еще находится в разработке. Самое главное, дунклеостея (рисунки и статьи) пока нет, помнишь. smile
 
dinovoprosДата: Суббота, 16.10.2010, 15:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть каменноугольные отложения в Лен.области?
 
RelictДата: Суббота, 16.10.2010, 18:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Есть каменноугольные отложения в Лен.области?

Есть. Далеко на востоке ленобласти есть много известняковых каменноугольных отложений. Например, под Бокситогорском. Много беспозвоночных, а позвоночные - редки.
 
dinovoprosДата: Суббота, 16.10.2010, 19:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошо, а поближе есть?
 
RelictДата: Суббота, 16.10.2010, 19:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Хорошо, а поближе есть?

Юго-восточная часть ленобласти ближе. Например, Чудово (это уже в Новг.обл.). Недалеко от станции под мостом сразу увидишь каменноугольные отложения у р.Кересть. Брахиопод очень много. Доломит+известняк. Лопата не нужна. Только молоток и зубило.
 
Форум » Наши проекты » Ваши предложения » Сотрудничество с любителями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz