Devonian.ru
Помощь сайту - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши проекты » Помощь сайту Devonian » Помощь сайту
Помощь сайту
RelictДата: Суббота, 29.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Сайту нужны способные переводчики. Очень много непереведенных англоязычных статей о девонских рыбах. Достаточно переводить кратко и информативно – это уже помощь. Заранее благодарю!
 
ТираннозавристДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня программа есть для перевода+Я хорошо английский тоже знаю


Мой тираннозавр на аватарке - это мой символ,Он разуплотняет троллей,хакеров,флеймеров и прочую гнусную дрянь
 
RelictДата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Тираннозаврист, Ок! Проверю. Сейчас я попрошу.

Проверь личку.

 
ТираннозавристДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
вот,пропустил через гугловский переводчик - думаю лучше
Прикрепления: --.txt (16.6 Kb)



Мой тираннозавр на аватарке - это мой символ,Он разуплотняет троллей,хакеров,флеймеров и прочую гнусную дрянь
 
RelictДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Тираннозаврист, читать уже не могу. Одни квадратики. biggrin
 
ТираннозавристДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
надо,когда страница открылась,щёлки правой кнопкой мыши и выбери:кодировка>Кириллица.И всё - увидишь перевод


Мой тираннозавр на аватарке - это мой символ,Он разуплотняет троллей,хакеров,флеймеров и прочую гнусную дрянь


Сообщение отредактировал Тираннозаврист - Воскресенье, 20.06.2010, 18:30
 
RelictДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Понятно. Прочитал - все равно перевод кривой. Хорошо бы профессионально переводить сложные статьи...
Ладно, подожду.
 
АзатотДата: Среда, 23.06.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я английский ещё не польностью знаю . Учу пкоа только . Но можете мне отправить эту статью Дунклеостея тоже . Потренируюсь.
 
RelictДата: Среда, 23.06.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Азатот)
Я английский ещё не польностью знаю . Учу пока только . Но можете мне отправить эту статью Дунклеостея тоже . Потренируюсь.

Лучше бы для начала найти все англоязычные статьи (пдф-ки) о нем. smile

Попробуйте хорошо перевести статью http://www.nature.com/nature/journal/v438/n7071/full/nature04119.html

 
ВПКДата: Четверг, 01.07.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас ко мне на практику студенты подвалят, пусть болезные потрудятся на благо этого сайта... Так что если что - обращайтесь!
 
ZothДата: Четверг, 01.07.2010, 19:22 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Relict)
Попробуйте хорошо перевести статью http://www.nature.com/nature/journal/v438/n7071/full/nature04119.html

Одним из наиболее заметных преобразований позвоночных при выходе на сушу стало выделение ребер. Это преобразование, вызвалое не только череду морфологических новинок (позвонки, крестец) но также и изменение в увеличении подвижности от грудного до тазового пояса. Несмотря на его важность, видоизменение от тазового ребра к грудным позвонкам - наименее изученная и наименее хисследованная часть этого изменения, которое случилось с osteolepiform Eusthenopteron и ранними четвероногими животными Ichthyostega и Acanthostega, но непосредственно не представленно никакой промежуточной формой. Panderichthys - самый близкий четвероногий родственник, в настоящее время представляемый полным набором окаменелостей, но тазовый пояс его скелета не был описан. Здесь, я представляю достаточно известным то что тазовый протоскелет является частично тазом Panderichthys. Тазовый пояс даже менее подобен четвероногим животным, чем тот что у osteolepiform Eusthenopteron3, но тазовое пояс протоскелета имеет схожие особенности с основными четвероногими животными несмотря на то, чтобы был более примитивным чем грудной отдел Panderichthys4, 5. Развитие четвероногого передвижения, кажется, прошло через стадию развития конечностей, в котором тазовые позвонки играли относительно незначительную роль для закрепления, перед появлением грудного отдела развивающихся существ интервале между Panderichthys и Acanthostega.

 
RelictДата: Четверг, 01.07.2010, 21:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Zoth, любые переводы статей всегда отправляй мне по e-mail или в личку. Хорошо?
 
dinovoprosДата: Пятница, 16.07.2010, 16:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Всё больше убеждаюсь, что сбор англоязычных статей в нашу библиотеку без перевода - бесполезное дело. Может, создать там целый раздел, где любой, кто будет знать английский, и у кого будет желание помочь, сможет их переводить? В этой теме ведь этого делать нельзя. Когда вернусь домой, и у меня будет побольше времени, тоже постараюсь чем-нибудь помочь. Проблема в том, что статьи-то есть, а вот читают ли их вообще? Не уверен.

Сообщение отредактировал dinovopros - Пятница, 16.07.2010, 16:51
 
RelictДата: Пятница, 16.07.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Всё больше убеждаюсь, что сбор англоязычных статей в нашу библиотеку без перевода - бесполезное дело. Может, создать там целый раздел, где любой, кто будет знать английский, и у кого будет желание помочь, сможет их переводить? В этой теме ведь этого делать нельзя. Когда вернусь домой, и у меня будет побольше времени, тоже постараюсь чем-нибудь помочь. Проблема в том, что статьи-то есть, а вот читают ли их вообще? Не уверен.

Читают! Только любители палеонтологии, как на форуме Юрассик.ру. Я спрашивал у специалистов о русскоязычных статьях. Их ответ: русскоязычных очень мало, пишут, в основном, на англ.яз. Поэтому пдфки обязательны.
Придет время - появится профессиональный переводчик и...

Забыл добавить, благодаря иностранным статьям и резюме, пишу статьи для "Девонские новости и сенсации".

 
dinovoprosДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:12 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Читают! Только любители палеонтологии, как на форуме Юрассик.ру. Я спрашивал у специалистов о русскоязычных статьях. Их ответ: русскоязычных очень мало, пишут, в основном, на англ.яз. Поэтому пдфки обязательны. Придет время - появится профессиональный переводчик и...

Ну рад, что хоть кто-то читает, я вот, например, не читаю, просто потому что не могу и жду перевода. Когда будет словарь, попробую сам перевести, а пока только собираю пдфки.
 
Форум » Наши проекты » Помощь сайту Devonian » Помощь сайту
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz