Devonian.ru
О корюшке - Страница 2 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » О корюшке
О корюшке
RelictДата: Вторник, 21.02.2012, 23:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Корюшка давно пришла...
Был на южном берегу Финского залива в субботу. Посмотрел уловы у рыбаков. Кошкины слезы. Рано ушел домой.

Свежий анекдот:

На льду после ловли корюшки два рыбака обсуждают причину плохого клева:
- У тебя у всех удочек слишком тяжелые грузила 42,5 гр. – 56,6 гр.. Обалдеть! Конечно, этот груз на глубине 25-30 м. быстро достигает до дна, но пробивает высокую концентрацию корюшек. Не клевала, значит ты своими гирями разгонял всю рыбу.
- А у тебя клева тоже не было, ведь-то твои 15-18 граммовые пёрышки опускались не до дна, а лежали на спинах рыб.
 
RelictДата: Суббота, 03.03.2012, 00:36 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Piter_Den рассказывает:
Сегодня был на 21 км, отчет в НсВ. Брал с собой картплоттер (захотелось поглядеть чтож там за дно такое на этом 21 км), так вот блин, сегодня столкнулся с интересной фигней эхолотом глядел в паре десятков лунок, на разных глубинах , эхолот (сонар) почти везде показывал стайную рыбу на глубине от 15 до 17 метров, причем она везде держалась этого горизонта и только единичные экземпляры находились рядом с дном (на уровне мормышек) при общей глубине от 18 до 24 метров в этих лунках. Поднимание мормышек на уровень нахождения рыбы результатов не давало, поклевок не было, у дна до 15.00 вымучил только 10 корюшин. Тогда решил уйти на глубину 17 метров и о чудо, стало поклевывать, за полтора часа поймал еще 25 шт., уходил еще клевала... Так вот вопрос, что это такое происходит с рыбой, что она находится на определнном горизонте (глубине) и жрать не хочет, когда ей под нос еду дают? Это что погода и давление на нее так действует?

Балтфлот ответил:
Меня опытные эхолотчики учили что это стайки салаки. Они, де, почти всегда держатся вполводы и не жрут то , что предлагается корюшке. И клюют они тогда, когда опускаются на дно.
 
BorisДата: Суббота, 03.03.2012, 12:47 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошли советские корюшиные времена, когда из Молодежного -Рыбацкого в весенние каникулы приносили моей маме(она жила в Молодежном) за два дня лова два рюкзака рыбы.
 
RelictДата: Суббота, 03.03.2012, 14:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Дорогой Boris, давайте встретимся на рыбалке, если рыба клюет? Когда? Мой тел. +79213122492

Интересен факт, что несмотря на погодные условия в любой день на неких точках можно СТАБИЛЬНО поймать 140-150 корюшин.
 
RelictДата: Суббота, 10.03.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорошая весна, минус пятнадцать по утрам...

Нормальная весна, правильная wink

Вчера был в Озерках поймал около 3 кг корюшки. Лед отличный, но местами тонкий лед (около 15 см толщины).

Фото выложу позже.
 
RelictДата: Четверг, 15.03.2012, 23:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот обещанные фотки... Не пос. Озерки, а пос. Зеленая Роща.

9 марта утро в Зеленой Роще. Иду по льду к заветным местам (примерно 40 мин ходьбы). Легкий морозец и очень слабый ветерок. Даже очень тепло при минусовой температуре воздуха (шапка и перчатки не нужны). Просто благодать!


Вот моя подруга держит свою корюшку.


Это я, поймал две корюшки сразу... tongue


Рыбалка начинается... tongue

Эта рыбалка близится к концу... sad


Красиво после рыбалки, а полный улов сфотографировать забыл. biggrin
 
RelictДата: Четверг, 15.03.2012, 23:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот сейчас 15 марта на другом малоперспективном месте (пос.Приветненское). Красиво, но улов беднее - около 30 шт некрупных корюшек (всего около 500гр). sad На фотке видны 6 удочек и мой шведский ледобур...
 
Aleksandra_nvДата: Пятница, 16.03.2012, 11:46 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
А что с ними делают? Они такие крохотные... только кошке скормить biggrin
 
RelictДата: Пятница, 16.03.2012, 12:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleksandra_nv)
А что с ними делают? Они такие крохотные... только кошке скормить biggrin

Не крохотные! Оптический обман. Они очень упитанные/толстые. Даже самая маленькая корюшка не теряет ценности. Плюс кости тонкие и мягкие. wink Корюшка толще уклейки в 2-3 раза (в зависимости от роста). Даже можно пожарить ее целиком и съесть без остатка, хотя я всегда ем без головы и потрох.
 
RelictДата: Суббота, 17.03.2012, 23:51 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Чужие уловы (фотки не мои).





Еще фотки будут. Подождите...
 
RelictДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Фотки из сайта "Питерский клуб рыболовов":

Ловля где-то у маяка Толбухина



Примета: снеговик на льду - плохой клев



Матерая корюшка



Корюшка съест рыбака!



Чужой улов



Матерые корюшки



Бельдюга - сорная рыба Финского залива sad

 
Aleksandra_nvДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:36 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольная рыба
 
RelictДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleksandra_nv)
Прикольная рыба

Бельдюга? Она вызывает у рыбаков раздражение. Можно подумать, что на крючке корюшка, а оказывается не деликатесная рыба. dry

Разговоры о аттрактантах (ароматизаторы для насадок) на рыболовном форуме

Виа: С атрактантами поосторожнее! Мы, как-то на Ладоге на плотве, лет 7-8 назад, тоже слегка сдобрили: перестало клевать у всех, в радиусе 150 метров Пришлось менять место...

Серб: Теперь понятно почему 10-го в Вистино слабый клев был - стоял по ветру почти последним - аттрактантами тянуло как с кондитерской фабрики.

Семенов: Я конечно про аттрактанты другие ничего не знаю, у меня был только один пузырек, купленный по случаю ещё по осени на хищника, там и нарисован хищник))). Но вонялка не дорогая, так бы никогда не купил, китайского производства и с китайским названием, поэтому чисто внешне помню, а прочитать название не удалось . Совсем не жидкая кстати, по крайней мере больше вазелин что-ли напомнила. Короче говоря на окуня сработала, воблера чуть мазал, втроем плавали с лодки, на одинаковый воблер вдвоем ловили, у меня по чаще садились. Правда у третьего на другой воблер ловились без аттрактанта исключительно от 0,5 и крупнее, но мало.
Корь брала на пустой крючок, помазанный аттрактантом, но много её тогда было. Кусаю локти, что профукал пустой флакончик, теперь пробую объяснять каждому продавцу, как он выглядит.

толстый егерь: Я находил в желудках корюшки фильтры от сигарет. Вот вам и готовый аттрактан.

Питер Ден: И у меня жена в прошлом году фильтр от сигареты в корюхе нашла сказала, что лучше бы я ловил ее на что-нить другое biggrin
 
RelictДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:35 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Клюет ли корюшка на червя?

- А на червя никто не пробовал корюшку ловить? Хотя бы до первого ерша или бельдюги?
- Как не пробывали, пробывали! У моего знакомого жена страшная ,как моя жизнь, я его как то спрашивал, зачем ты с ней живёшь, на что он мне отвечал, знаешь мол какие у неё глисты, как они долго держатся на крючке и что самое главное на них отлично ловится корюшка.
 
RelictДата: Среда, 21.03.2012, 23:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Важные новости о корюшке на севере ФЗ (Финского залива):

NCC рассказывает:
Всем привет.
Немного про север.
Вчера встал на лыжи и коньковым ходом поехал на дальняк, искать свою корь. Ехал наобум, выбрав в навигаторе перспективное место, 6,1 км. До караблей оставалось км 2. Где-то до часу дня только сверлил лед и искал, на какой глубине стоит рыба. В том месте перепад с 18 на 27 м. Начал с 23 м и пошел сверлить к берегу. Когда начались поклевки на 19 м , перебрался туда, но клевало как-то слабо и мелочь. Решил проверить глубину 27 м. Взял 2 удочки и шнек. В первой лунке лески не хватило, поставил удочку так и стал сверлить ближе к берегу. И тут сразу мощная поклевка, и корь хорошая. Глубина оказалась 26 м! Клев был бешенный! Перенести все удочки и наставить леску удалось только часам к четырем. Клевала и мелочь, и мамки вперемежку. Итог - 258 шт, вес кил 7-8. При таком клеве реально и 500 шт поймать, если с утра и если б не мороз - леска за льдинки все время цеплялась, много путался.
Место не сдам, но итог - корь на севере есть, но стоит она поближе к открытой воде, а где вода, со спутника видно.

NIK2 рассказывает:
18 марта 2012 в Приветненском был на 17 метрах и при расчистке старых лунок черпаком выгреб вот такое существо

 
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » О корюшке
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz