Devonian.ru
Найдены скелеты гигантских людей? А циклопы? - Страница 2 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Найдены скелеты гигантских людей? А циклопы? (10-20-30метровые великаны)
Найдены скелеты гигантских людей? А циклопы?
SciolistДата: Вторник, 16.08.2011, 20:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Но тем не менее в трудах этих исследователей много интересного.

А в трудах, скажем, Стивена Кинга или Нила Геймана интересного тоже очень много...
 
РамфоринхДата: Вторник, 16.08.2011, 21:09 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Маюнгазавр)
Я в курсе. Но тем не менее в трудах этих исследователей много интересного.

Тогда выходит,что ты не криптозоолог.
 
Aleksandra_nvДата: Среда, 17.08.2011, 01:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sciolist)
А в трудах, скажем, Стивена Кинга или Нила Геймана интересного тоже очень много...

Между прочим, да) Очень люблю Кинга на досуге почитать
 
SciolistДата: Среда, 17.08.2011, 20:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Но никто ведь не принимает Кинга, Геймана, Роулинг или Воннегута всерьез. И не делает из их книг выводов, претендующих на научные.
 
МаюнгазаврДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Чего? То есть по вашему Эйвельманс и Сандерсон - просто какие-то фрики?

The next evolution in terror!
 
RelictДата: Суббота, 29.10.2011, 18:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Выловленная возле Мексики белая акула-циклоп признана настоящей. Этого монстра вырезали из чрева большой пойманной акулы, сообщает Daily Mail.
Исследователи, которые изучали неведому зверушку, утверждают, что циклоп — не фальшивка. Правда, встретить в море такого монстра нам бы вряд ли посчастливилось: детеныш бы погиб после рождения.
«Это исключительная редкость. Насколько я знаю, существует менее 50 примеров таких зарегистрированных аномалий», — пояснил эксперт Фелипе Гальван Магана из Mexico's Centro Interdisciplinario de Ciencias del Mar.




Подобное состояние акулы известно как циклопия, и является редким врожденным заболеванием, которое характеризуется отсутствием провала передней части мозга для правильного разделения орбиты глаза на две полости.
Такие случаи происходит не только с морскими обитателями. Так, в 2005 году в Китае родились два котенка-циклопа. Они умерли на следующий день.



dailymail.co.uk

Среди людей есть циклопы. Мифы все-таки не врут? wink
 
МаюнгазаврДата: Суббота, 19.11.2011, 19:43 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Видел раньше этих зверушек. Уж действительно жуткое зрелище.

Quote
Среди людей есть циклопы. Мифы все-таки не врут?


Я тоже так думаю. Древние были правы!


The next evolution in terror!

Сообщение отредактировал Маюнгазавр - Суббота, 19.11.2011, 19:44
 
SciolistДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:22 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Я видел препараты плодов и новорожденных с истинной и ложной циклопией. Все эти случаи сочетались с другими пороками черепа и мозга, несовместимыми с жизнью.

Греческий миф о циклопах вполне мог родиться благодаря черепам древних слонов, которые можно найти на территории Греции. Череп слона имеет большое отверстие, находящееся, как может показаться непосвященному, на лбу. Это открывается носовой (или скорее хоботной) ход - но с виду можно легко принять за единственную глазницу.
 
RelictДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Сенсационную новость публикует немецкое издание BILD. Якобы в Египте обнаружены останки мумифицированного пальца существа, похожего на человека, но куда больше размером.

До 1 апреля вроде бы еще далековато, поэтому на розыгрыш мало похоже. В длину палец равен 38 сантиметрам (13.8 дюймов) . Для сравнений размеров приложена денежная купюра. По словам издания фото были сделаны еще в 1988 году, но публикуются впервые и только в этой немецкой газете.

Автор фото Грегор Спёрри (Gregor Spörri), швейцарский предприниматель и страстный поклонник всего древнеегипетского. По его словам в 1988 году в Египте частный поставщик пообещал познакомить его с грабителем древних могил. В 100 километрах к север-востоку от Каира в небольшом сельском доме в Бир Хукер и состоялась встреча, где швейцарцу показали завернутый в старые тряпки палец.

— Это был пахнущий продолговатый пакет. Я был поражен тем, что увидел. Мне разрешили взять реликвию в руки и сфотографировать ее. Для сравнений размеров я положил рядом свою банкноту (египетская купюра в 20 фунтов). Палец был сухой и весил удивительно мало. У себя в горле я ощутил ком. Невероятно. По размерам цельная конечность (рука?) была равна примерно 5 футам.

В доказательство подлинности реликвии расхититель гробниц показал фото с рентгеновским снимком пальца. Он был датирован аж 60-ми годами. Аналогичной даты был и сертификат подлинности находки (?). Швейцарец умолял продать ему палец, но грабитель не согласился, уверяя, что для его семьи это слишком важные ценности. Сперри так и улетел из Египта ни с чем.

Далее он пытался заинтересовать своими фотографиями различные музеи, но от него отмахивались как от назойливой мухи.

— Они говорили, что реликвия не вписывается в их теории,-рассказал швейцарец немецкому изданию.

В 2009 году Сперри в нетерпении вернулся в Бир Хукер, чтоб снова найти палец. Но продавца ему найти не удалось. На притяжении всех лет Сперри в увлечении читал все истории о древних великанах, что мог найти. Были ли гиганты в Египте? Римский историк Иосиф Флавий в 79 году н.э. писал о том, что последние представители расы гигантов жили в XIII веке до н. э. при царе Джошуа: «Тела их были огромны, лица отличались от обычных человеческих настолько, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно...»

Находка так потрясла Сперри, что в 2008 году он бросил свою профессию и принялся за книгу о великанах, которую недавно и опубликовал, (в связи с чем видимо газета и написала о пальце). Книга называется «Утерянный Бог. День Судьбы « (The Lost God. Tag der Verdammnis) и является мистическим историческим триллером по мотивам фантазий Сперри.

— Я не ученый, — честно говорит Сперри, — Поэтому я сознательно не писал о реликвии в научном стиле. Пусть читатели сами прочтут и решат, что им думать.



 
RelictДата: Пятница, 27.12.2013, 10:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
В Африке обнаружили след великана?
http://news.rambler.ru/22900864/

видео http://news.am/rus/news/187442.html
 
RelictДата: Пятница, 16.01.2015, 13:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Подделка ради сенсации http://xvastunishka.mirtesen.ru/blog....1&pad=1
 
RelictДата: Воскресенье, 15.05.2016, 17:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Немного не по теме http://tayna24.ru/zachem-....tl_t=fb
 
RelictДата: Суббота, 24.03.2018, 19:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Маленький инопланетянин? http://infopolk.ru/1....e01cc03
 
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Найдены скелеты гигантских людей? А циклопы? (10-20-30метровые великаны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz