Devonian.ru
Животные, которые вышли на сушу - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aleksandra_nv  
Форум » Мир до девона » Фауна и флора силура » Животные, которые вышли на сушу
Животные, которые вышли на сушу
ГоргонопсДата: Суббота, 30.06.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, давайте обсудим животных, которые в силуре начали покорять сушу. Я знаю бронтоскорпио, эоартроплевру.
Слышал, что животные на сушу раньше вышли, я узнал о животном вышедшем на сушу в ордовике, но это уже отдельная тема.


 
ГоргонопсДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Эоартроплевра (Eoarthropleura Størmer, 1976) - род многоножкоподобных существ, которые жили между поздним силуром и концом девона. Фоссилии, в основном фрагменты кутикулы, были найдены в Европе (Рейнланд-Пфальц, Германия и Шропшир, Англия) и Северной Америке (США, Нью-Йорк и Нью-Брансуик, Канада). Это самый ранний из известных представителей Arthropleuridea, и древнейшее из известных наземных животных Северной Америки.Виды:
E. devonica Størmer, 1976
E. hueberi (Kjellesvig-Waering) 1986
E. ludfordensis Shear & Selden, 1995

(с) Английская Википедия


 
RelictДата: Вторник, 17.03.2020, 10:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
В штате Висконсин (США) ученые нашли останки самого древнего скорпиона Земли. Его возраст — 437 млн лет, сообщает научный журнал Scientific Reports. Животное обитало в море, хотя было приспособлено и к жизни на суше.Анатомия скорпиона дала ученым еще одно подтверждение гипотезы, что уже на первых этапах эволюции у паукообразных случились физиологические изменения, необходимые для перехода от морской к сухопутной жизни. Древнейшие представители членистоногих появились в океане около 450 млн лет назад. Они были первыми животными, выбравшимися из воды на поверхность планеты.До этого древнейшего скорпиона нашли в Шотландии еще в конце XIX века, но он жил на несколько миллионов лет позже сородича, обнаруженного в Висконсине. Американскую находку назвали Parioscorpio venator, что с латыни можно перевести как «прародитель скорпионов» и «охотник». Членистоногое обладало веретенообразным, сплюснутым телом, тонким хвостом с жалом и вырабатывающей яд железой.

https://www.nature.com/articles/s41598-019-56010-z
 
Форум » Мир до девона » Фауна и флора силура » Животные, которые вышли на сушу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz