Devonian.ru
Фильмы о доисторических животных - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Фильмы о доисторических животных
Фильмы о доисторических животных
SciolistДата: Среда, 27.07.2011, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Какие вы видели фильмы о древних животных и какие впечатления они оставили? Насколько художественны художественные фильмы? И насколько научны научно-популярные?

У меня бесспорными лидерами являются "Парк юрского периода" и "Парк юрского периода-2". Спилберг умеет снимать развлекательное кино! Первый фильм является весьма удачной (хотя и изрядно сокращенной) экранизацией повести Майка Крайтона - такие экранизации являются большой редкостью (хотя книга, как по мне, все же лучше).

Второй фильм - уже не экранизация (хотя есть и книга Крайтона с аналогичным названием), хотя содержит ряд эпизодов из книги, не вошедшие в первый фильм. Впрочем, Спилберг не посрамил себя и здесь.

А вот "Парк-3" стал для меня совершеннейшим разочарованием - он не спилберговский, и разница очень заметна. С первых же кадров. Появилось очень много явной голливудщины, и несмотря на обилие экшна фильм смотрится совершенно неинтересным.
 
RelictДата: Четверг, 28.07.2011, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Sciolist, я с тобой полностью согласен. Брахиозавры, птеранодоны из JP-3 просто отстойные. Красивый спинозавр мне не очень. У него морда слишком широкая...На самом деле череп узкий и длинный, вообще, рыбоядный.
 
МаюнгазаврДата: Вторник, 09.08.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну у меня тоже JP, причём все три. Ещё Primeval и Годзилла.

The next evolution in terror!
 
RelictДата: Вторник, 09.08.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Годзила - это не динозавр, а просто ящероподобный монстр. Фантастику люблю. biggrin
 
МаюнгазаврДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
В японских фильмах - это реликтовый динозавр, мутировавший от радиации.

The next evolution in terror!
 
TyrannosaurДата: Пятница, 28.10.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
А в Эммериховском убожестве это гермафродит появившийся хрен знает откуда!
 
МаюнгазаврДата: Суббота, 19.11.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Да у Эммериха он лучший!

The next evolution in terror!
 
SciolistДата: Пятница, 20.04.2012, 22:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Познакомился недавно с довольно-таки глупеньким сериалом Primeval. В русских переводах звучит еще более глупо: "Портал юрского периода", "Первобытный мир". Или, в самом лучшем случае, "Первобытное". Вообще, странная манера - отождествлять любое далекое прошлое с юрским периодом. Пиар, что поделать. biggrin

Сериал о группе исследователей, изучающих "аномалии" - временные дыры, ведущие в разные периоды прошлого (а иногда - и далекого будущего). Конечно, много наива и наигранного, много элементов комедии и детского сериала, животные, проникающие через порталы - непременно опасные и агрессивные (за очень редкими исключениями), да и вообще получается, что все ископаемые животные были сплошь свирепыми и прожорливыми, и занимались только тем, что пожирали все живое вокруг себя. biggrin (Ну, я понимаю - сериал был бы неинтересен, если бы из прошлого приходили только добрые няшки biggrin )

Впрочем, основные сюжетные линии закручены не вокруг животных, а вокруг человеческих интриг.

Смотрю теперь.
 
RelictДата: Суббота, 21.04.2012, 00:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не смотрел сериал Primeval, только фрагменты видел. Правда, доисторические звери слишком свирепы, чем на самом деле. biggrin
 
ГоргонопсДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Sciolist ()
довольно-таки глупеньким сериалом Primeval
Не такой уж и глупый, наоборот даже (особенно первые три сезона). Четвёртый ещё нормальный (но хуже первых трёх), а вот пятый - хрень.


 
RelictДата: Воскресенье, 18.05.2014, 19:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Sciolist ()
У меня бесспорными лидерами являются "Парк юрского периода" и "Парк юрского периода-2". Спилберг умеет снимать развлекательное кино! Первый фильм является весьма удачной (хотя и изрядно сокращенной) экранизацией повести Майка Крайтона - такие экранизации являются большой редкостью (хотя книга, как по мне, все же лучше). Второй фильм - уже не экранизация (хотя есть и книга Крайтона с аналогичным названием), хотя содержит ряд эпизодов из книги, не вошедшие в первый фильм. Впрочем, Спилберг не посрамил себя и здесь.

А вот "Парк-3" стал для меня совершеннейшим разочарованием - он не спилберговский, и разница очень заметна. С первых же кадров. Появилось очень много явной голливудщины, и несмотря на обилие экшна фильм смотрится совершенно неинтересным.

 Говорят, что в 2015году будет "Парк юрского периода - 4". Трайлера пока нет.
 
ГоргонопсДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:01 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное там что-нибудь пернатое будет.  suspect

 
SciolistДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы Спилберг снял... sad
 
ГоргонопсДата: Среда, 28.05.2014, 18:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Offline
Он снял первые две части , третью уже не он, значит и четвёртую тоже вроде не он снимать будет. Но, видимо среди консультантов фильма будет Хорнер. no



Сообщение отредактировал Горгонопс - Среда, 28.05.2014, 18:30
 
SciolistДата: Пятница, 30.05.2014, 08:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне это уже не нравится...
http://lenta.ru/news/2014/05/29/miryurskogoperioda/
 
Форум » Любые разговоры не по теме » Знакомство и просто общение на любые темы » Фильмы о доисторических животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz