Devonian.ru
Отчеты о рыбалках и о путешествиях - Страница 3 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Отчеты о рыбалках и о путешествиях
Отчеты о рыбалках и о путешествиях
RelictДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Только, что приехал с пикника под Выборгом полный впечатлениями и воспоминаниями... Поймал 3 щуки (видео попробую выложить тут). К моему удивлению, что у ни одного друга в сетку не попала щука! Только судак, красноперка, плотва, лещ и окунь.
Интересно, что инспекция с ружьями на лодке застала меня на месте "преступления". Просто мой воблер зацепился за чужую сетку с рыбами. Из-за сильного ветра долго возился с сеткой, чтобы освободить воблер. Инспекция думала, что я - браконьер. На ее глазах я разрезал сетку и оставила меня в покое...
Я ловлю щук всегда с лодки. А с берега не люблю из-за повышенного риска зацепов. Если бы хорошо знал весь берег, точнее, дно у берега, то я рискнул бы ловить с берега. У меня два воблера очень шумные и шустрые. Хочу купить узкие, яркие нетонущие (можно и тонущие) воблеры, которые неглубоко ныряют. У меня нетонющие воблеры во время движения глубоко ныряют и часто цепляются за растения у дна - это неудобно. Когда-нибудь куплю другие.
Прикрепления: 9621103.jpg (223.1 Kb)
 
RelictДата: Суббота, 04.02.2012, 14:09 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Отличный сайт о Черном море (экология, фауна и флора и т.д.) http://blacksea-education.ru/1.shtml
http://delvaneo.ru/fishing.html
 
RelictДата: Пятница, 10.02.2012, 21:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Ликвидация косяка сардин wacko
http://www.youtube.com/watch?v=KckmtxjKoAc&feature=related
 
SciolistДата: Пятница, 10.02.2012, 21:53 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Такова жизнь!.. Такова циркуляция биомассы в океане!.. biggrin Но кит, конечно, всех превзошел!
 
RelictДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
От души смеялся... Сначала читай, а потом смотри фотки по-порядку и обхохочешься!

"Самое веселое как однажды на воблер поймал квакшу. Выдергивал из травы воблер упал в ряску к ногам пока сматывал леску наверное воблер вибрировал. Когда совсем подмотал гляжу а на воблере висит квакша толстая такая.
Квакша не пострадала даже ни одного прокола не было , видно шкура толстая и лапой зацепилась не на крючок."
http://s004.radikal.ru/i208/1202/61/c469e1e2ff23.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1202/a7/6fd8e5d8635a.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1202/7e/b85785dcd234.jpg

Источник: http://glavmex.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=648
 
RelictДата: Пятница, 20.04.2012, 00:58 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
"Медведь-сын спрашивает у медведя-отца:
– Папа, а если я поймаю в лесу грибника, можно его есть?
– Конечно сынок, грибника можно, только корзинку не кушай.
– А если охотника встречу? Можно его есть?
– Охотника, сынок, обязательно нужно съесть. От этого только польза. Только ружье и патроны есть нельзя.
– А если рыбака встречу? Его есть можно?
– Нет, сынок, рыбака нельзя кушать.
– Почему?
– Потому что от рыбаков алкоголиками становятся. "
 
RelictДата: Пятница, 11.05.2012, 23:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Недавно перед праздником 9 мая я был под Выборгом. Вот уловы моих друзей (сетями ловили, блин)




Щука 89 см. вероятно 5 кг (друзья утверждают типа 6 кг). Жаль, что ни у кого весов не было.



Судак примерно 4 кг. Из-за темноты (поздний вечер) мне не удалось хорошо сфоткать их. cry



В последний день (третий день) вечером ловил рыбу на червя. Вот мой улов...
Первый лещ около 1,5 кг (дома взвесил)



Второй трофей...



Третий лещ, точнее подлещик



Вернулся домой довольным. Интересно, что у золотистого леща голова и тело покрыты колючками (брачный наряд самца).


 
RelictДата: Среда, 22.08.2012, 10:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Китайский рыбак поймал ''золотую рыбку''

Китайский рыбак выручил состояние, продав всего лишь одну рыбу. Морской обитатель, именуемый "бахабой", ушел с аукциона за 473 тысячи долларов. На эти деньги теперь рыбак намерен купить новую лодку. Корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Диков выяснил, что это далеко не единичный случай. Три миллиона юаней или почти полмиллиона долларов - вряд ли рядовой китайский рыбак ожидал получить такие деньги. Тем более, всего лишь за одну пойманную рыбу. Но ему повезло. Счастливчику досталась бахаба - рыба, которая находится на грани исчезновения. За свой плавательный пузырь она ценится в традиционной китайской медицине. Ценный экземпляр мгновенно ушел с аукциона. А рыбак обеспечил себя новой лодкой. Председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев вспоминает, что это не единственный подобный пример: "Действительно, это большая удача китайского рыбака, но это не предел. Были экземпляры подороже, например, на токийском рынке 700 с лишним тысяч долларов отдали за тунца". Морские владения России водными дарами тоже богаты. Но ждать таких колоссальных сумм пока не приходится. Рыбные аукционы и биржи не развиты. И пока российский рекорд - 25 тысяч евро за килограмм икры белуги-альбиноса. Зато почти "золотая рыбка" оказалась в руках соседей-украинцев, которые участвовали в турнире по ловле с крупным призовым фондом. Об этом случае рассказывает главный редактор журнала "Основной инстинкт" Сергей Александрович. У украинской команды была традиция - первую пойманную на соревнованиях рыбу пускать на сашими. Что они и сделали. Цену находки они узнали уже ближе к концу: "Вот они поймали первого тунца, пустили его на сашими, соответственно, он не попал в зачет. А когда турнир подошел к концу, выяснилось, что тунец был на 20 килограммов. Они проиграли победителю 12 килограммов. А разница в призовых между первым и вторым местом была 350 тысяч долларов. Видимо, это было самое дорогое сашими в мире". Китайская бахаба тоже не впервые продается на аукционе. Два года назад экземпляр этого вида ушел с молотка за три с половиной миллиона юаней, что в переводе составляет 17 миллионов 366 тысяч рублей. Впрочем, как мрачно шутят специалисты, лет через 20-30 не исключено, что за такие деньги будет продаваться и мойва. Морские богатства уменьшаются, и никто не дает гарантии, что на пойманную китайским рыбаком рыбу когда-нибудь еще возможно будет взглянуть. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-08-22/fm/63432

Так выглядит китайская бахаба.
Прикрепления: 9801847.jpg (98.4 Kb)
 
RelictДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Чудо-дом для зимних рыбаков!!!






 
RelictДата: Вторник, 04.09.2012, 21:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
В 2005 г. памятник колюшке установлен в г.Кронштадте, на стене Обводного канала, около Синего моста. На сегодняшний день это единственный памятник в мире в честь этой маленькой рыбки.



В годы блокады эта маленькая колючая рыбка помогала тысячам людей, жившим в Кронштадте, преодолеть страшный голод. Когда запасы еды были на исходе, а всю более крупную рыбу в окрестностях выловили, жители острова Котлин придумали нехитрые блюда из крохотной колюшки.
Колюшка - очень маленькая рыбка с колючками на спине, которую рыбак даже на корм котам не возьмет. Вместо чешуи ее бока покрыты костными пластинками, как панцирем. Перед спинным плавником и на брюхе - по три шипа.
Это вроде бы никчемное для ухи создание, в изобилии обитающее возле Котлина, кронштадтцы во время войны вылавливали сачками, потому что через любые сети четырехсантиметровая рыбешка выскальзывала в воду. В условиях страшного голода перемолотые в мясорубке в фарш колюшки казались настоящим деликатесом. Котлеты из этой рыбешки жарили на ярко-оранжевом рыбьем жире, который добывали из нее же. Особым изыском считалась уха, сваренная из колюшки с добавлением рыбной муки. Этой рыбке кронштадтцы даже посвятили стихи: «Но до сих пор звучит хвала блокадной маленькой рыбешке, что людям выжить помогла».

Кстати, колюшка продолжает служить людям и в наши дни. Ее жир вовсю применяется в средствах для похудения, для производства линолеума, лаков и пластмассы.
источник http://blogs.klerk.ru/community/548/post90211/

Еще о памятнике http://www.etovidel.net/sights....ushke_1

Биология колюшки http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%FE%F8%EA%EE%E2%FB%E5
 
SciolistДата: Четверг, 06.09.2012, 19:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Relict)
Чудо-дом для зимних рыбаков!!!

Да с таким домом и рыбачить не нужно!.. biggrin

Представляю, как рыбаки будут сидеть над лунками и смотреть телевизор. Крики "Удар! Гоооол!!!" распугают всю рыбу в радиусе нескольких километров. biggrin Впрочем, зачем та рыба, если рядом - и телевизор с футболом, и целая кухня с мини-баром?
 
RelictДата: Пятница, 07.09.2012, 13:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Sciolist, как ни странно рыба не пугалась, когда я кричал прямо в лунку. Делал это ради эксперимента. Может пугаться или уходить, когда мормышка плохо играет или ударит рыбу.
 
SciolistДата: Суббота, 08.09.2012, 13:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну ладно, если кто-то приехал действительно ловить рыбу. Но ведь найдутся такие, кто устроит на льду спорт-бар!.. biggrin Думаю, они умудрятся произвести столько вибраций, что разбежится вся живность - вплоть до других рыбаков.
 
RelictДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Sciolist, кстати, зимой у тебя в Крысограде лед встает ? Когда обычно начинается и заканчивается ледостав? Обычная толщина льда? Ты не в курсе? (ты мне говорил, что не занимался подледной рыбалкой)
 
SciolistДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:37 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 398
Репутация: 5
Статус: Offline
Я почти не занимался рыбалкой вообще. biggrin Не мое это.

В Крысограде лед встает очень рано - там и речушка-то небось промерзает до самого дна. Ее иным летом (например, этим летом) вообше можно перебрести, закатав штаны. biggrin

В Кременчуге Днепр хорошо замерзает. Раньше многие ходили на зимнюю рыбалку - в последнее же время что-то не образал внимание. На детских фотографиях, где я изображен на зимних прогулках к Днепру, всегда хорошо видны рыбаки, усеивающие лед, как пингвины. Сейчас, наверное, это менее распространено.

Дело в том, что в последнее время зимы, в основном, выдаются теплыми, и река плохо промерзает - только у берегов. Вот днепровские плавни в морозную зиму промерзают хорошо - там можно спокойно ходить, кататься по льду, без малейшей опаски. А вот рыбачить не стоит... Там подо льдом сразу дно.
 
Форум » Фауна и флора после девона » Современность » Отчеты о рыбалках и о путешествиях
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz