Devonian.ru
Вопросы по сайту и форуму - Страница 2 - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши проекты » Ваши предложения » Вопросы по сайту и форуму
Вопросы по сайту и форуму
dinovoprosДата: Вторник, 01.06.2010, 17:42 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Relict, я не знаю, но может, стоит упростить классификацию в "девонской литературе"? Кстати, почему среди хрящевых рыб разбираются только пластиножаберные? Ведь тогда уже были holocephali. И почему лопастеперые отделены от костных (лучеперых) в отдельный класс?
 
RelictДата: Среда, 02.06.2010, 18:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
dinovopros, Ты почему-то начинаешь обсуждение в Библиотеке, а не там http://devonian.ucoz.ru/forum/1 . Библиотека не для обсуждения фауны.

Quote (dinovopros)
Кстати, почему среди хрящевых рыб разбираются только пластиножаберные? Ведь тогда уже были holocephali.

Ой, совсем забыл о "брадиодонтах". Добавил.

Quote (dinovopros)
И почему лопастеперые отделены от костных (лучеперых) в отдельный класс?

Извини, уже исправил. Подкласс Лучеперые.
 
RelictДата: Среда, 02.06.2010, 19:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
dinovopros, я вижу, что ты неплохо разбираешься в систематике животных. Могу назначить тебя модератором, чтобы помогать в сборе статей для Библиотеки?
Можешь создать библиотеку в систематическом порядке фауны в этом разделе http://devonian.ucoz.ru/forum/21 ?
 
RelictДата: Среда, 02.06.2010, 19:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
dinovopros, ты можешь там разделить на классы и подклассы (систематизировать)? http://devonian.ucoz.ru/forum/35-8-1
 
dinovoprosДата: Среда, 02.06.2010, 20:46 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Ой, совсем забыл о "брадиодонтах". Добавил.

А к какому подклассу они относятся? И почему в классификации нет цельноголовых?
Quote
Извини, уже исправил. Подкласс Лучеперые.

Может, лопастеперых стоит переименовать в "подкласс кистеперые"? Статьи-то одни. Кстати, а кто такие лампротолепиформы? Я не нашёл в интернете ни одной ссылки. surprised
Quote
dinovopros, я вижу, что ты неплохо разбираешься в систематике животных. Могу назначить тебя модератором, чтобы помогать в сборе статей для Библиотеки?
Можешь создать библиотеку в систематическом порядке фауны в этом разделе

Да нет, по рыбам я стараюсь опираться на интернет и на некоторые книги, а сам я в этом ничего не понимаю. cry Меня больше интересуют амфибии, так что я, наверное, буду чаще писать в "фауне после девона". Но модератор из меня точно никакой, я ведь на Ucozе никогда не был админом и не знаю, как всё делается.
 
RelictДата: Среда, 02.06.2010, 21:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
к какому подклассу они относятся? И почему в классификации нет цельноголовых?

К EUCHONDROCEPHALI они относятся. Я в классификации каменноугольных-пермских хрящевых не очень разбираюсь. Кто мне поможет? Как по-твоему классификация больше верна? ссылка есть?

Quote (dinovopros)
Но модератор из меня точно никакой, я ведь на Ucozе никогда не был админом и не знаю, как всё делается.

Модератор и администратор - большая разница. Быть модером гораздо легче, чем быть админом. biggrin Что ты конкретно будешь делать в разделе "Жизнь после девона"? ПДФки в систематическом порядке размещать? Следить за порядком? Или?
 
dinovoprosДата: Четверг, 03.06.2010, 14:33 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, а конодонты - это класс? подкласс?

Quote
Модератор и администратор - большая разница. Быть модером гораздо легче, чем быть админом. Что ты конкретно будешь делать в разделе "Жизнь после девона"? ПДФки в систематическом порядке размещать? Следить за порядком? Или?

Следить за порядком, когда всего 8 участников? biggrin Не, я же говорю, не стоит меня модератором делать. Я ПДФки довольно редко читаю по одной простой причине - английского я не знаю, а со словарём переводить долго. Поэтому я в основном инфу беру из "Основ палеонтологии", "Палеонтологии и эволюции позвоночных", ну и с некоторых несложных английских сайтов - Википедии, Palaeos.com, Paleofile, Palaeocritti и других. Вот и всё. Так что в систематике я совсем не специалист.


Сообщение отредактировал dinovopros - Четверг, 03.06.2010, 14:34
 
RelictДата: Четверг, 03.06.2010, 17:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Кстати, а конодонты - это класс? подкласс?

Класс Конодонты. Эта классификация искусственная.

Quote (dinovopros)
Следить за порядком, когда всего 8 участников? Не, я же говорю, не стоит меня модератором делать. Я ПДФки довольно редко читаю по одной простой причине - английского я не знаю, а со словарём переводить долго. Поэтому я в основном инфу беру из "Основ палеонтологии", "Палеонтологии и эволюции позвоночных", ну и с некоторых несложных английских сайтов - Википедии, Palaeos.com, Paleofile, Palaeocritti и других. Вот и всё. Так что в систематике я совсем не специалист.

Ладно.

 
ТираннозавристДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Relict, вот как можно отредактировать название сайта:надо в зайти в ПУ ,выбрать на админбаре:настройки>Общие настройки.
Там откроется настройки сайта,потом ищем строчку:Название сайта,там будет:"Персональный сайт",его надо заменить на Devonian.вот и всё biggrin



Мой тираннозавр на аватарке - это мой символ,Он разуплотняет троллей,хакеров,флеймеров и прочую гнусную дрянь
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:15 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший сайт и форум, но у меня что-то сайты на юкозе через мозиллу глючат. К сожалению эксплорер плохоработает - надо видоус переустановливать...
 
RelictДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:44 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
эксплорер плохоработает

Тебе эксплорер действительно нужен. Им пользуются большинство людей.
 
pipetkaДата: Среда, 30.06.2010, 11:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
А может русско язычные статьи поместить по разделам форума , а англоизычные собрать в одну папку как оригеналы.
 
RelictДата: Среда, 30.06.2010, 11:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (pipetka)
А может русско язычные статьи поместить по разделам форума

Уже есть http://devonian.ucoz.ru/forum/4
Quote (pipetka)
англоизычные собрать в одну папку как оригеналы.

Но англоязычных статей очень много. Их часто читают специалисты и даже просто любители палеонтологии.
 
pipetkaДата: Среда, 30.06.2010, 11:48 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: -1
Статус: Offline
Relict, а ваш сайт на англичан расчитан или на рускоговорящюю публику ??? Поменяйте их местами англоязычные и русские
 
RelictДата: Среда, 30.06.2010, 12:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
pipetka, русских статей гораздо меньше, чем иностранных. Если переводчики будут мне постоянно помогать, то библиотека станет русскоязычной. Это вопрос времени.
 
Форум » Наши проекты » Ваши предложения » Вопросы по сайту и форуму
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz