Devonian.ru
Вымирание динозавров - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dinovopros, Unenlagia  
Форум » Фауна и флора после девона » Мир Мезозоя » Вымирание динозавров
Вымирание динозавров
TyrannosaurДата: Четверг, 02.06.2011, 12:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие учёные думают по разному,большинство американских учёных считает причиной вымирания метеорит.Другие же думают,что динозавры вымерли из-за похолодания,но самый правдоподобный вариант это целый комплекс прблем.Например,упал метеорит,случилось похолодание,затем млеки разнесли инфекцыю,потом появились цветковые и динозавры начали задыхаться,после все слабые травояды вымерли из-за этого комплекса проблем,а у хищников началось голодание.
Почти наверняка так могло быть.
 
dinovoprosДата: Четверг, 02.06.2011, 13:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Например,упал метеорит,случилось похолодание,затем млеки разнесли инфекцыю,потом появились цветковые и динозавры начали задыхаться,после все слабые травояды вымерли из-за этого комплекса проблем,а у хищников началось голодание.

Тут ты погорячился. Цветковые распространились ещё в начале мела, до метеорита. Вообще теории про цветковых и млеков мне кажутся бредовыми. Ведь вымирание динозавров было лишь частью массового вымирания, затронувшего и многих морских животных. Как покрытосеменные растения или млеки могли повлиять на вымирание, например, плиозавров и мозазавров - не ясно. Есть более правдоподобная версия о том, что падение метеорита в Мексике сочеталось с крупными землетрясениями и извержениями вулканов в Индии, то есть на другой стороне планеты. Пыль от них закрыла на какое-то время небо, что так повлияло на жизнь на Земле. Впрочем, нельзя забывать, что число рептилий начало сокращаться ещё до самого конца мела - взять например завропод или ихтиозавров.
 
TyrannosaurДата: Четверг, 02.06.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dinovopros)
Тут ты погорячился. Цветковые распространились ещё в начале мела, до метеорита. Вообще теории про цветковых и млеков мне кажутся бредовыми. Ведь вымерание динозавров было лишь частью массового вымирания, затронувшего и многих морских животных. Как покрытосеменные растения или млеки могли повлиять на вымирание, например, плиозавров и мозазавров - не ясно. Есть более правдоподобная версия о том, что падение метеорита в Мексике сочеталось с крупными землетрясениями и извержениями вулканов в Индии, то есть на другой стороне планеты. Пыль от них закрыла на какое-то время небо, что так повлияло на жизнь на Земле. Впрочем, нельзя забывать, что число рептилий начало сокращаться ещё до самого конца мела - взять например завропод или ихтиозавров.

Спасибо за версию,а на счёт зауропод то в юрском периоде было вымирание,которое затронуло 25% всех живых существ,вероятней всего была смена климата,в этом вымирании погибли в том числе и аллозавры,и цератозавры и некоторые другие.
 
Форум » Фауна и флора после девона » Мир Мезозоя » Вымирание динозавров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz