Devonian.ru
AtroxART - Форум
 
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 268

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Девонское творчество » Рисование » AtroxART (Мои иллюстрации)
AtroxART
atroxДата: Суббота, 16.03.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


  • Relict Kuleshov С анатомией подоласписа и кидановиасписа беда! Серьезно откусил кусок ткани агната??? Пни и деревья???


  • Сергей Красовский Нет, не деревья, это хвощи 7-10 см в диаметре.


  • Сергей Красовский Откусил, а что?


  • Сергей Красовский А с анатомией вроде порядок , я рисовал это для тех кто этих рыбёшек у нас копает, он давал информацию http://www.ammonit.ru/tag/3737.htm . Сказал что в точку, сначала всё на уровне эскизов редактировалось .Podolaspis


  • Relict Kuleshov Кто сказал "в точку"? Назови имя и фамилию специалиста по девонским агнатам и рыбам. Александр Сталенный - собиратель самых лучших окаменелостей и все. Хвощи на картине просто огромные. И хвощей не было в это время. Если есть сенсационные находки каких-то растений толщиной 7-10см., то дай мне статьи о них. Кидановиаспис не был в состоянии откусывать панцири (пластины). Покажи мне фотографии челюстей кидановиасписа.


  • Relict Kuleshov Подоласписов и, особенно, кидановиасписа нужно подкорректировать. Покажи мне скелетную реконструкцию (вид сбоку) кидановиасписа.


  • Сергей Красовский Зачем это тебе? (давать тебе ссылки на стать и реконструкции) Если для любопытства, то сам поищи. Имя заказчика тебе тоже ничего не даст, вот его сайт http://paleo.ua/


  • Сергей Красовский Редактировать рыб нужно на стадии эскиза, так как на бумаге уже ничего не исправить. Вот будешь заказчиком, тогда и буду правки согласно твоему представлению делать )))


  • Relict Kuleshov "Зачем" спрашиваешь? Знаю, что реконструкции (вид сбоку) у тебя нет - это видно на твоей картине. Если бы она была, то нарисовал бы кидановиасписа иначе.


  • Сергей Красовский Вид сбоку в этой статье http://www.academia.edu/


  • Relict Kuleshov Хотя статья у тебя действительно есть, но кидановиасписа все равно надо подкорректировать. Уже поздно, жаль. Когда-нибудь нарисую его и мы сравним с твоей картиной. Различия увидишь.


  • Сергей Красовский У меня это первая и единственная девонская картинка (рисовал для справочника по украинским фоссилиям), будут еще ракоскорпионы из ордовика.


  • Relict Kuleshov Другой вопрос: почему в справочнике "палео.уа" нет окаменелостей из г. (окрестности?) Киданова? там не перспективно искать артродир?


  • Сергей Красовский Это вопросы к составителю справочника... я без особого удовольствия всё это рисую, так как больше динозавров люблю, а вендо/триасовый промежуток мне в меньшей степени интересен.
 
atroxДата: Суббота, 16.03.2013, 16:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Миш, я сюда перенёс наш дискус. там подчищу.
Прикрепления: 8036589.jpg (303.7 Kb)
 
RelictДата: Суббота, 16.03.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
atrox, вот эти неточные реконструкции http://pixs.ru/showimage/kijpg_8896404_7410829.jpg
Этот птераспис изогнул хвост - это невозможно при жизни. А экзоскелет кидановиасписа тоже кривой. Интересно, кто сделал иллюстрацию? наверно Жанвье? А скелет в пдф-ке, которую ты показал, хорошо иллюстрирован.
 
atroxДата: Суббота, 16.03.2013, 16:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тоже видел эту картинку.
Мне вообще накидали ссылок с аммонита с костяшками, по  которым нифига не понять...   попробуй тут нарисуй грамотно. Тем более я без особого энтузиазма к рыбкам отношусь, к дино я более скрупулёзен.
 
atroxДата: Суббота, 16.03.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты рыб рисуешь? или только чучела делаешь?
 
RelictДата: Суббота, 16.03.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (atrox)
А ты рыб рисуешь? или только чучела делаешь?
И то, и другое. На днях я должен продолжать рисование рептилий.

Прилагаю рисунок птерасписа (P.rostrata). Посмотри его хвост. Он короче, чем на твоей картине.
Прикрепления: 9921705.jpg (99.3 Kb)
 
RelictДата: Суббота, 16.03.2013, 17:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2525
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (atrox)
Мне вообще накидали ссылок с аммонита с костяшками,

Самый лучший рисунок подоласписа


Корнуальные пластины (С) - плоские.
 
Форум » Девонское творчество » Рисование » AtroxART (Мои иллюстрации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz